Все, что рядом с Библией

Что день грядущий нам готовит

В этой теме 47 ответов, 4 участника, последнее обновление Лана 1 год назад.

• Автор
    Тема

Лана
    Участник
    • Темы:63
    • Комментарии:773
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Это довольно известный мультфильм.
    Сам мультик не длинный -7 минут.
    Существует масса расшифровок (например), но, в любом случае -он просто напичкан символами, и речь тут идет о приходе антихриста.

Просмотр 22 ответов - с 26 по 47 (всего 47)
  • Автор
    Ответы

Rubikon
    Админ
    • Темы:49
    • Комментарии:505
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer
    Да, спасибо. Я нашел имя этого парня там же на ЮТюбе, просто сначала не обратил внимания. Зовут Сергей Балденков. У него довольно пухлый Ютюбовский канал. Десятки видео на эту тему. Видно по-всему, парень не на шутку изучением звука занимается. И, что самое главное, экспериментально доказывает и демонстирует свои выводы. Интересна его Египетско-ЛатиноАмериканская версия. Я никогда ничего подоброго не слышал. Все что он говорит, звучит вполне убедительно, а главное, повторюсь, он доказывает свои слова наглядыми опытами. Здорово. Спасибо за интересную и качественную инфу.

А вы, я вижу, тоже некоторыми библейскими вычислениями и аналитикой занимались. Не хотите свою дискуссионну группу открыть здесь и предложить публике обсудить те выводы, к которым вы приходите в своих размышлениях и анализе?

Stutzer
    Участник
    • Темы:2
    • Комментарии:45
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@admin

А вы, я вижу, тоже некоторыми библейскими вычислениями и аналитикой занимались. Не хотите свою дискуссионную группу открыть здесь и предложить публике обсудить те выводы, к которым вы приходите в своих размышлениях и анализе?

Это Вы слишком “громко” сказали… Я этим интересуюсь когда есть настроение и время… Вообще я этим увлёкся года три назад,когда меня начали “одолевать” Свидетели Иеговы,в смысле,я начал с ними как то часто сталкиваться… то на улице,то в общественном транспорте,то по квартирам ходить они зачастили,то на домашний телефон названивали… Ну я и решил тогда “изучить” этот вопрос хотя бы поверхностно,что бы им отвечать “их языком”… И когда в очередной раз позвонившая женщина предложила изучать библию,на мой вопрос о том,что являлось источником света в первые три дня,если Бог создал свет в первый день,а солнце только на четвёртый,она заявила,что я,видимо,не хочу её изучать.Тогда я спросил,что если она не может ответить на вполне логический вопрос,то почему она предлагает её изучать и чему она может научить таким образом? И она бросила трубку….
    На счёт открытия целой группы – это наверное слишком… Стоит ли оно того… Ну если только одну маленькую общую темку… Незнаю….

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer
    За обстоятельный ответ спасибо. А по поводу групп и тем, да вот хоть тот же самый вопрос об источнике света и обсудить можно было бы. У нас тут народу пока не много, но и их мнение было бы любопытно узнать. Да и народ потихоньку подтягивается. Кто знает, возможно любопытная дискуссия могла бы получиться, качественная. Я, например, с вашей подачи много нового и интересного совершенно неожиданно узнал, и весьма вам за это признателен. Для того и дискуссия существует, не для ругани же.

Stutzer
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@lana
    В мультфильме почему то не прокоментировали тот момент,когда из яблока,которое роняет девушка,выростает лотос,а у Обамы от страха потекла капля пота….

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer

В мультфильме почему то не прокоментировали тот момент,когда из яблока,которое роняет девушка,выростает лотос,а у Обамы от страха потекла капля пота….

Ну да.

Момент с яблоком я трактую, как две маслины.

У Нострадамуса тоже есть нечто подобное, но  уверена, что он от противоположной стороны

Вот это:

Лоза в руке, помещенная в середину треножника,
    Волной смачивает и край, и опору.
    Страх и голос. Дрожат руки.
    Божественное сияние. Снисходит Божество.

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Лана.

Stutzer
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@admin

да вот хоть тот же самый вопрос об источнике света и обсудить можно было бы.

Вряд ли на него будет ответ…

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer

Вряд ли на него будет ответ…

Ну почему же. Есть вполне себе научно обоснованный ответ. Вот классика. Стивен Хоккинг, один из гениев нашего времени. Например в его научно-популярном фильме “Происхождение вселенной” четко и определенно сказано и показано, как и когда появился свет. Другое дело, что считать светом и какой смысл несет библейское слово “свет” в том контексте. Точно так же как, например, и “вода” (может это говорится о той же антиматерии), и т.д.

Кроме того (и это главное), библейские тексты – не научный трактат о происхождении вселенной. Это духовный трактат, где за событийной канвой лежит совершенно другой смысл и вполне возможно там речь идет совершенно о другом. О сотворении духовного мира и человека духовного, как образа и подобия Бога. Так что этот вопрос не так уж прост и примитивен. Есть над чем подумать и подискутировать.

Stutzer
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@lana

Т.е. с помощью слов можно войти в контакт к Высшими -то, что называется – родиться от Духа.

Т.е. “родиться от Духа”,”прибывать в Духе” – под этим имеется ввиду что то вроде состояния транса?
    Так вот в чём дело…

Stutzer
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@admin

Есть вполне себе научно обоснованный ответ.

Я имел ввиду буквальное богословское понимание…

Unmasker1
    Участник
    • Темы:34
    • Комментарии:294
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer

Что являлось источником света в первые три дня,если Бог создал свет в первый день,а солнце только на четвёртый.

Интересный вопрос. Раньше этого не замечал. Значит был другой источник света. И можно ещё допустить существование другого света невидимого нашему глазу.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer

Я имел ввиду буквальное богословское понимание…

Опять же, смотря что кроется за термином “богословское понимание”. Понимание ученым-богословом несколько отличается от понимания деревнеской бабушки-прихожанки (хоть и не должно было бы).
    В в христианском богословии масса всевозможных толкований на сей счет найдется, хотя бы уже в силу того, что в самом христианстве множество назличных течений, конфессий, учений и направлений. Чтобы говорить в каких-то определенных категориях, вам нужно определиться с кем именно и в каких богословских рамках вы дискутируете, ибо даже у нас на форуме из 4 активных участников все 4 имеют разные базовые богословские основания. И мы почти ни по одному вопросу между собой толком договориться-то не сможем, разве что на время и по отдельным моментам.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer

Т.е. “родиться от Духа”,”прибывать в Духе” – под этим имеется ввиду что то вроде состояния транса?
    Так вот в чём дело…

Несомненно в состоянии тонкой душевной настройки.

Для контакта с правильным Духом надо поститься, и лучше в одиночестве.

Это хорошо читается в третьей книге Ездры, но после пары недель поста ему было сказано еще неделю есть цветы (что можно считать медом), для того, чтобы он мог увидеть и услышать еще больше.

Собственно весь кашрут, как я считаю, был направлен на поддержание правильного баланса физического тела именно в плане тонких вибраций, дабы Господь мог пребывать ЛИЧНО среди народа, и их при этом не убило.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer

”прибывать в Духе” – под этим имеется ввиду что то вроде состояния транса?
    Так вот в чём дело…

Насчет “родиться от Духа” – тут опять же масса конфессиональных и деноминационных версий существует. А, по поводу “пребывания в Духе” – это не совсем транс, точнее сказать совсем не транс. Это состояние сродни некоему духовному подъему, как мы его понимаем в обычном человеческом смысле. Отсюда и пошло выражение “быть не в духе” или наоборот “быть в духе”, или “быть в ударе”. Это не транс и не экстаз религиозный, как его опять же пытаются представить неокторые харизматические направления. Состояние “в духе” это довольно мощный психо-соматический подъем, в котором вы ощущаете прилив внутренней духовной энергетики, своеобразного света. В этом состоянии вы можете успешно творить, делать любые дела и все спорится, получается, будто вся вселенная вам помогает, идет вам навстречу. Эмоционально это состояние похоже на состояние сильной любви, только не к конкретному человеку, а ко всем и каждому. И естественно, в превую очередь к Богу. Это любовь “всем сердцем, всей душой, всею крепостию”. Его довольно трудно описать детально обычными словами, наш понятийный аппарат не очень к этому приспособлен. И при этом при всем у вас совершенная ясность и четкость мысли, никаких придурей и заумий. Это очень продуктивное, ресурсное состояние.

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Rubikon.

Stutzer
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@lana @admin
    Под трансом я имел ввиду это :

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer

Вы все время забываете, что духов много, и они все разные.

Протестанты тоже впадают в транс, по Павлу, и бормочут что-то, и по полу катаются -тоже бывает.

Но как можно быть уверенным, что это именно святой Дух, если вообще непонятно, что ты при этом говоришь?

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Лана.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Реальный контакт с тонким миром.

О, реальный мир! 😀

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Реальный контакт с тонким миром.
    О, реальный мир!

Ну, наш мир можно рассматривать и как матрицу)

Люди гибнут за металл (с))

Муравьиный круг)

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Да, вот только матрица слишком крута, и графика офигенна 🙂

Stutzer
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@lana

Вы все время забываете, что духов много, и они все разные.

Я с ними не общался и потому не делаю разделений между ними на “плохих” и “хороших”,я пока стараюсь не вешать “ярлыков”…

Протестанты тоже впадают в транс, по Павлу, и бормочут что-то, и по полу катаются -тоже бывает.

Может Павел советовал им какую то “технику” для вхождения в транс?Я не думаю,что они по настоящему “входят в транс”,они скорее “играют”…

Но как можно быть уверенным, что это именно святой Дух, если вообще непонятно, что ты при этом говоришь?

Кто вообще разделил духов на “святых” и “не святых”? Кто вообще придумал такие разделения?

Возможно крест и есть та самая система координат…

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer

Кто вообще разделил духов на “святых” и “не святых”? Кто вообще придумал такие разделения?

Они сами поделились, когда, будучи духовно рожденными на небесах, возбудились плотскими утехами, и пали на землю, за женами.

Может Павел советовал им какую то “технику” для вхождения в транс?Я не думаю,что они по настоящему “входят в транс”,они скорее “играют”…

Павел учил их бесявиться потише, а то неудобняк будет, ежели увидит кто)

А кто там кого научил -он говорил, что лучше всех это умеет)

Впрочем -в этом нет ничего особо трудного:

Stutzer
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@unmasker

Интересный вопрос. Раньше этого не замечал. Значит был другой источник света. И можно ещё допустить существование другого света невидимого нашему глазу.

Да,но толкования святых отцов вряд ли это допускают….
    И заметьте :
    Бытие 1:12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
    13. И был вечер, и было утро: день третий.
    … появились тава и деревья,а солнца ещё не было… даже были такие явления как утро и вечер,а солнца ещё не было…

Или вот : Бытие 1:14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи….. хотя Бог это зделал ещё в первый день : Быт. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
    5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
    Интересно,ортодоксальное богословие как нибудь это объясняет?

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Stutzer.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец.
    24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. Откр. 21: 23-25

Просмотр 22 ответов - с 26 по 47 (всего 47)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели