Все, что рядом с Библией

Что день грядущий нам готовит

В этой теме 47 ответов, 4 участника, последнее обновление Лана 1 год назад.

• Автор
    Тема

Лана
    Участник
    • Темы:63
    • Комментарии:773
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Это довольно известный мультфильм.
    Сам мультик не длинный -7 минут.
    Существует масса расшифровок (например), но, в любом случае -он просто напичкан символами, и речь тут идет о приходе антихриста.

Просмотр 25 ответов - с 1 по 25 (всего 47)
  • Автор
    Ответы

Rubikon
    Админ
    • Темы:49
    • Комментарии:505
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Любопытно то, что сколько существует христианство, столько христиане ожидают конца света. Начиная с самых первых христиан. Те верили, что второе пришествие произойдет еще при их жизни. И вся эта тема повторяется из года в год, из века в век вот уже пару тысяч лет. Из истории помню, было даже время, когда церковь настолько была убеждена в конце света, что перестала издавать пасхалии на следующий год.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Любопытно то, что сколько существует христианство, столько христиане ожидают конца света. Начиная с самых первых христиан. Те верили, что второе пришествие произойдет еще при их жизни.

Думаю, что так и должно было произойти, потому что Иисус говорил именно об этом.

Но данный мультик явно написан теми, кого мы называем общим словом масоны, а, следовательно, они сами это примерно и готовят.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Кстати, по поводу масонов -очень-очень скучаю по Jimmy, он явно многое знал про их знаки и обычаи.
    И про т.н. крупняк в виде:

Я думаю, если по крупняку то это, Ротшильды в Париже и Лондоне; Голдман Саксы, Морганы, Рокфеллеры, Леманы и Кун Лебы в Нью-Йорке; Варбурги в Гамбурге; Лазарды в Париже, и Израель Мозес Сейфы в Риме…

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Тут мне хочется отметить, на чем прибывает антихрист:

1

Потому что мне это исключительно напоминает верх башни в белом городе Касабланке:

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Музыкальная пауза)

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

ЛЕВИАФАН.

1

Левиафа́н (ивр. לִוְיָתָן‎ (чит. ливьята́н) «скрученный, свитый») — чудовищный морской змей, упоминаемый в Ветхом Завете, иногда отождествляемый с сатаной [1].

(В книге Еноха, гл.10 это Левияфа -деффочка,из моря, приготовленная под конец -Лана)

Книга Левиафана – последний раздел «Сатанинской библии», написанной Шандором ЛаВеем в 1969 — носит подзаголовок «Неистовствующее море», — посвящён более специфическим вопросам большой, или ритуальной, магии. Этот раздел содержит инструкции по проведению ритуалов, ориентированных на плотские желания, разрушение и помощь, а также список «инфернальных имён» и «Воззвание к Сатане» [2].

Левиафан – это последний пазл в цепи загадок, связанных с возгоранием стран Средиземноморья. И как библейский персонаж, он поистине гигантский.

Они все горят из-за нефти. Не только Ливия, но и остальные: Египет, Греция, Сирия… и даже Палестина с Израилем.

Левиафан – общеупотребительное название группы нефтегазовых месторождений в Восточном Средиземноморье. В группу входят как уже разведанные и подтверждённые израильские месторождения Левиафан, Тамар и Далит, так и перспективные месторождения греческой морской зоны “Геродот”, морской зоны Египта и Кипра. Подтверждённые запасы собственно Левиафана составляют 453 млрд.куб.м газа и неподтверждённые запасы нефти 3-4млрд.бар. [3].

1

Общая оценка нефтяных запасов группы Левиафан по данным американской геологической службы U.S. Geological Survey составляет от 54 до 174 млрд.бар. Средняя оценка с учётом уже подтверждённых запасов составляет 90 млрд.бар. Для сравнения, крупнейшие мировые запасы принадлежат Саудовской Аравии – 250 и Венесуэле – 275 млрд.бар. [4]. Запасы России – 78 млрд.бар. [9].

1

Турция. Она намерена отхватить свой кусок пирога… и через Кипр и покорив Сирию. Ливан – слабый игрок, считался сирийским вассалом. Вспомните, как его начали выключать из сирийской орбиты, обвиняя Сирию в убийстве премьера Ливана Рафика-аль-Харири. Сирия тогда была вынуждена вывести свои войска из Ливана. А между тем, Ливан теперь намерен через ООН добиваться части месторождения Левиафан [5]…

Сирия. Полагаю, это главная объективная причина пожара в Сирии… Версия, что Сирию хотят вырубить ради создания Курдистана несостоятельна. Чтобы его синтезировать как игрока-марионетку понадобилось бы 5…10 лет. Ещё существует версия выхода Израиля к границам ЕС руками Турции… Но это всё вторично. Нефть и только нефть. Левиафан.

Египет. Китайские аналитики предполагали, что Египет ударили с перспективой выключения нефтяного транзита 3 млн.бар. нефти, а египетскую добычу они оценивали как второстепенный фактор [6]. Выходит, ошибались.

Греция. Штатам надо выкусить её из ЕС, чтобы пирог не достался зоне конкурирующей валюты – евро. Теперь становится понятным, почему каменщики банка Голдман Сакс так отличились на ниве греческого долгового строительства [7]. Если Грецию и не удастся выдернуть из ЕС, то уж точно ей финансово помогут в обмен на концессии Геродота.

Израиль и Палестина. Многие оказались в недоумении от заявления Обамы о необходимости возвращения Израиля к границам 1967г. Вряд ли дойдёт дело до возвращения Палестине всех земель. Но теперь можно предполагать, Израилю придётся уступить часть Левиафана в пользу палестинского сектора Газа. Палестинцы отдадут в разработку свои нефтяные запасы кому угодно, лишь бы вернуть хотя бы часть своей земли. Нефть всё равно не увидят. Штаты же получат вторым зайцем плюс в отношениях с арабским миром, который они так успешно освобождают от тиранов… и нефти.

США. Отдалить независимую добычу и, в частности, независимую европейскую, в текущей ситуации для США – задача номер один. Задача №2 – взять добычу под контроль… Аналитик С.Демура с Эллиотом вновь прогнозируют нефть по $25/bar [8]… Как и два года назад, для этого есть объективные предпосылки. Но уважаемый С.Демура по-прежнему недооценивает возможности Штатов по извлечению из рукава очередной пиковой дамы. Правительство США на нефтяном рынке это De Beers на рынке алмазов. Разве компания De Beers заинтересована в обвале своего рынка? Надежда, что нефть превратится в сырьё для побрякушек, как алмазы, в обозримом времени время вряд ли оправдается.

В общем, остаётся только один абстрактный вопрос… по копирайту: кто автор названия месторождения?

Подпалив Египет, Грецию, Сирию и третируя (не мнимо ли?) Израиль, США, как минимум, отдалили добычу и решают задачу установления своего контроля над группой месторождений Левиафан. Мировой левиафан тянется к нефтяному.

Источники:
    1. Левиафан.
    2. Книга Левиафана.
    3. Левиафан, месторождение.
    4. Данные U.S. Geological Survey – по наводке saloniq и chitagrita.
    5. Ливан и Левиафан.
    6. Египетские ловушки.
    7. Греция дезинформировала ЕС об операциях с Goldman Sachs.
    8. С.Демура. Даёшь 25 и надолго!
    9. Мировые запасы нефти.
    UPD:
    10. Подборка новостей по теме.
    11. Мнение М. Крутихина (агентство RusEnergy, главный редактор сетевого еженедельника The Russian Energy).
    12. Вашингтонский институт ближневосточной политики о месторождениях СЗМ.
    13. Ливан: обнаружено огромное месторождение газа. (710 млрд. куб.м – больше, чем у израильского Левиафана).
    14. Natural Gas Europe: греческий премьер Самарас – президенту США: оценочные запасы газа 4,7 трлн кубометров.
    Отсюда

Stutzer
    Участник
    • Темы:2
    • Комментарии:45
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

речь тут идет о приходе антихриста.

Вы действительно так думаете?Почему?

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer

речь тут идет о приходе антихриста.
    Вы действительно так думаете?Почему?

Потому что он прибывает из-под земли, причем приплывает на анубисе.
    Не говоря уже о том, что у него ноги горят, и пирамида на лбу.

Stutzer
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

Из-под земли?А мне кажется из тьмы к свету,в конце ведь он очнулся и увидел Свет (солнце)…
    Если приплывает на Анубисе,значит антихрист?Анубис ведь был проводником умерших в загробный мир,так же как Харон у греков и Христофор Псеглавец у христиан…
    Может пирамида на лбу говорит о заимствовании из Египта?

• Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем Stutzer.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer
    Вот именно, что Анубис -проводник умерших в загробный мир.
    Причем под землю.
    А не как не на Небеса.
    Пирамида -ну конечно это все из Вавилона/Египта.

А под конец он видит не свет, а солнце.

Египетское главное божество Ра.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

давайте сначала определимся в понятиях, о чем мы говорим, о каком зле.
    Я говорю о зле, которое в мире.

Я решила ответить вам тут, дабы не пугать автора группы Виктора.

Я дам вам ссылку на совершенно другой взгляд, хотя бы потому, что сама дошла примерно до подобных выводов во многом. Да и Виктор с нашего форума приблизительно тоже, хотя ему лучше это не читать.

Очень многие вещи там сказаны исключительно мудро.

Потому что, действительно, “если бы мы могли освободиться от ругани, ненависти, фанатизма и предрассудков (основанных на потрясающей мудрости наших гуру), то мы бы могли увидеть чуть-чуть больше, поднявшись с уровня невежд. ”

http://www.insiderrevelations.ru/

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana
    Это же не форум Вадима. Вы Откровения Инсайдера можете свободно тут обсуждать, если есть необходимость. И даже группу можете отдельную создать для этого. Это свободый дикуссионный клуб.

Одни из моих знакомых, например, был потомственных пятидесятником. Его родители и вся многодетная семья прочно сидят в этой конфессии. А он несколько лет назад увелкся книгой Урантии. И сейчас для него нет более откровенных откровений, чем эта книга. Он мне сказал, например, что впервые с детства, только сейчас, читая книгу Урантии, начал понимать, о чем на самом деле говорится в Библии.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Вы Откровения Инсайдера можете свободно тут обсуждать, если есть необходимость. И даже группу можете отдельную создать для этого. Это свободый дикуссионный клуб.

Да, но Инсайдер явно имеет в виду, что он представитель падших, да и на вопрос про люциферов он увернулся, если ты заметил).

Поэтому я это убрала подальше от Виктора, дабы не шокировать его.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

читая книгу Урантии, начал понимать, о чем на самом деле говорится в Библии.

Ну, для понимания Библии подойдет.

Хотя я предпочитаю Еноха)

А так – на мой взгляд -дело не в созвездиях, а в параллельных мирах. К примеру -вот как в “Люди в черном”  -галактика на поясе Ориона. Или мельчайшие частицы с переходом микро в марко, если их раздробить (в чем я делателей коллайдера подозреваю)

Unmasker1
    Участник
    • Темы:34
    • Комментарии:294
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@Лана

Инсайдер, если и существует, то с психикой не дружит. Нельзя верить психически больному человеку. Даже если предположить, что у него есть какое то количество денег, то он явно “бедный” родственник. Ущербный отщепенец не реализовавший своё тщеславие.

Нефть, газ, водный кризис это глобальные проблемы, которые давно обсуждаются. Вряд ли он скажет что то новое или что то такое за что его захотят убить. Все его слова пустая болтовня, на которую никому нет дела, кроме любителей заговоров)

Я прошёл этот этап. Мне больше интересно, как вы живёте с половиной нового завета?

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Просто я читала Еноха.

Которого упоминают и в Новом Завете, это уже потом его книгу палить начали, но, тем не менее, в данный момент она входит в канон эфиопского варианта Библии.

И вот с ней инсайдер вполне себе совпадает.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Я прошёл этот этап. Мне больше интересно, как вы живёте с половиной нового завета?

Прекрасно.

Там много упоминаний про Закон и пророков ВЗ.

Вот этими книгами я и пользуюсь.

И Енохом, когда нужно, всего вместе мне вполне хватает.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana
    Ты всегда такая серьезная или просто на меня чем-то обижена?
    Увидел человек драконов на небе, сфотографировал и поставил. Ничего особенного, кто-то цветочки фотографирует, а кому-то и драконов снимать приходится. Это в зависимости от того, кто что курит, я думаю.

Stutzer
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

<p style=”text-align: center;”>Вот именно, что Анубис -проводник умерших в загробный мир.
    Причем под землю.
    А не как не на Небеса.
    Пирамида -ну конечно это все из Вавилона/Египта.</p>
    <p style=”text-align: center;”>А под конец он видит не свет, а солнце.</p>
    <p style=”text-align: center;”>Египетское главное божество Ра.</p>

Если посмотреть на египетскую мифологию,о которой напоминает нарисованая пирамида на лбу Хриса в мультике,то можно прочитать о Ра,появляющимся на “Ладье Миллионов Лет”… Так же о том,как Тот спускается из “Ладьи Миллионов Лет”,что бы вернуть к жизни Гора,укушенного скорпионом…

“Когда человек умирал, и его душа должна была спуститься и пройти по Загробному миру, ее сопровождал Анубис в образе собаки. Поэтому для древних египтян это путешествие не представлялось особенно трудным и опасным, так как они знали, что на всём пути их будет сопровождать верный и сильный пёс, который заранее почувствует опасность.

В древнеегипетском мифе об Осирисе рассказывается, что Бог Сет (порождающий зло, убийство, войну), убегая от наказания Богов, превратился в пантеру. Но Анубис в образе собаки догнал его и с помощью Бога Тота (времени) снял шкуру. Затем Анубис разрезал шкуру Сета, надел ее на себя и в святилище Осириса калёным железом выжег на шкуре свой знак. Шкура пантеры у древних египтян символизировала звездное небо. А снять шкуру пантеры означало отнять знание о звездах, т.е. астрологии.” (с)

Почему Вы в мультике узрели антихриста на “ладье миллионов лет”,я не очень понимаю…

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer

Привет)

“Когда человек умирал, и его душа должна была спуститься и пройти по Загробному миру, ее сопровождал Анубис в образе собаки. Поэтому для древних египтян это путешествие не представлялось особенно трудным и опасным, так как они знали, что на всём пути их будет сопровождать верный и сильный пёс, который заранее почувствует опасность.

Ключевое для меня тут -под землю.

Я туда не хочу, там жилище падших)

Почему Вы в мультике узрели антихриста на “ладье миллионов лет”,я не очень понимаю…

Потому что Иисус -иудей, а не египтянин.

Начиная с книги Исход, между этими верованиями конфликт, и постоянный блуд избранных в сторону как-раз Египта.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer

Кстати, как видно на моем скрине, лодка проплывает нечто, вроде человеческой глотки.

Видимо не только мы с вами обратили внимание на Слово, как акустику, вибрацию, колебания и волны)

Stutzer
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

Кстати, как видно на моем скрине, лодка проплывает нечто, вроде человеческой глотки.

Видимо не только мы с вами обратили внимание на Слово, как акустику, вибрацию, колебания и волны)

Да,точно… “Без помощи Шабда (Звукового потока) ты из тела [в Высшие миры] не выберешься, а кроме того, нет вообще иного пути”. (Соами Джи)
    Есть интересное видео на эту тему : https://www.youtube.com/watch?v=m8d5mBy0MxQ

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer

Да,точно… “Без помощи Шабда (Звукового потока) ты из тела [в Высшие миры] не выберешься, а кроме того, нет вообще иного пути”. (Соами Джи)

Не только.

Тут еще важно, что именно говорить, и к кому обращаться.

Т.е. с помощью слов можно войти в контакт к Высшими -то, что называется – родиться от Духа.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Только тут еще важно помнить, что духов много, и они разные.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@stutzer
    Спасибо, видео и впрям интересное. А кто этот парень, что рассказывает обо всем на том видео?

Stutzer
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

А кто этот парень, что рассказывает обо всем на том видео?

Я на это видео наткнулся случайно в прошлом году,он вроде обычный человек… Слева под видео можно зайти на его страницу,там ещё есть его фильмы….

Просмотр 25 ответов - с 1 по 25 (всего 47)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели