Территория негатива

Отказываюсь от "Божьей" Благодати!

В этой теме 110 ответов, 5 участников, последнее обновление Unmasker1 1 год назад.

• Автор
    Тема

Unmasker1
    Участник
    • Темы:34
    • Комментарии:294
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@sibman

Поражение настолько глубоко и сильно, что умерщвляет духовную сущность человеческой природы, так, что каждый человек. рождающийся в мир естественным образом, не способен иметь веру в Бога, страх Божий, упование на Бога, но всем своим естеством противится тому, что исходит от Бога. Посему, без Божьей благодати не способен произвести в себе что-либо, что бы приблизило его к Богу.

Решил отказаться от “Божьей” благодати ради наших церковных людей. Которые проживают жизнь в сети из предрассудков и заблуждений.

Так же хочу отречься от любой церкви и религиозной организации, которая претендует на статус Божьей, от всех отцов церкви и учителей.

Не отрекаюсь только от трёх: от Бога, Иисуса Христа и святого духа.

В Библии под благодатью понимается дар Бога. Но церковные люди пошли дальше и придумали культ благодати, культ церкви, культ личности. Всё чего не касается современный христианин превращается в культ. Даже из молитвы к Богу создан культ. Так что можно сказать, что современные христиане это оккультисты.

Дар Бога совершен и нисходит от Отца светов, поэтому я отрекаюсь от всего оккультного и буду ждать настоящего дара).

Просмотр 10 ответов - с 101 по 110 (всего 110)
  • Автор
    Ответы

Bromelija
    Участник
    • Темы:2
    • Комментарии:83
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@unmasker
    Очень противоречиво говорите. Если это искренне – то в вашей душе полный сумбур. А если лукаво…?

То вы хотите духовных даров, которые от Бога, то говорите,

Для меня Бог абстрактное понятие, не осязаемое, как и Иисус, который далеко от нас. Никто их не видел и не слышал.

Как от абстрактного получить дары или даже пряник?

В другом посте вы утверждаете:

лучший учитель это господь Иисус Христос

Как бы вы признаете Иисуса Господом?
    Хотите присоединиться ко Христу в Его пришествие. А если не доживете до этого момента, умрете раньше? Что будете иметь?

Как вы считаете, присоединиться ко Христу раньше Его прихода можно или нет?

Наша вера и любовь проверятся явлением сына Божьего

Вы верите в сына абстрактного понятия? Разве абстрактное понятие может кого-то родить? Не могу понять, в чем состоит ваша вера. Пока что это как павлиноуткаеж.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser

А как по вашему будет честно? Помните притчу Иисуса, праведен не тот кто обещал, а тот кто пошёл:

“А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.  

Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.  

И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.  

Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие” (Матф.21:28-31).

Я не блещу уверенностью и Библия позволяет мне это.

Лана
    Участник
    • Темы:63
    • Комментарии:773
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser

Не могу понять, в чем состоит ваша вера. Пока что это как павлиноуткаеж.

Вы даже не представляете, насколько удачное вы подобрали слово в данном случае –павлиноуткаеж)

Ой, хорошо бы Юра на себя не принял, а то у Кураева последователи Павла на меня жутко обиделись, и даже заговорили со мной на подобии фени)

Как будто это я виновата, что их кумир себе такой псевдоним выбрал.

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Лана.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Как будто это я виновата, что их кумир себе такой псевдоним выбрал.

Ни кто не в чём не виноват). Каждый прав по своему в этом суть внутреннего мира человека, он выбирает то что ему удобней и привычней. Подчас даже в мелочах испытывая не удобства.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser,  вчера не было времени, сегодня отвечу на остальные вопросы.

Кабы вы признаете Иисуса Господом?

Время меняется и слова теряют свой смысл. Должны ли мы употреблять слово “господь”. Или заменить его новым словом властелин, правитель? Правительство Иисуса приблизилось, но ещё не достигло земли.

Или мы должны другой смысл вкладывать в слово “господь”, как властелин души и нашей жизни. Тот кто управляет, нашими поступками и делами?

А если не доживете до этого момента, умрете раньше? Что будете иметь?

Могу ошибиться. Вы говорите о спасение души. Если я умру грешником то попаду в Ад? Кто сказал что я грешник или я говорю вещи за которые можно в Ад попасть? Тогда можно конкретнее, что Адского я сказал?

Я считаю что нельзя. Потому что не к чему присоединяться, у Иисуса ни чего нет на земле.

Вы верите в сына абстрактного понятия? Разве абстрактное понятие может кого-то родить? Не могу понять, в чем состоит ваша вера

Можно ли познать Бога и Иисуса? Я думаю что нет, мы можем знать только некую часть. Но так как оно есть мы знать не можем, так что образ получается абстрактным. Это я и имел ввиду.

По этому я считаю, что ни кто не может любить Бога, что бы его любить, нужно с начало узнать его. Когда человек в начале пути, он узнаёт только хорошее и ему кажется что он знает Бога. Но расширяя познание он понимает что нет. Бог остаётся загадкой и не однозначной личностью, как и его сын.

Конечно можно любить человека за какие то конкретные дела, закрывая глаза на его “тёмную” сторону. Вы уверены, что любите Бога?

Bromelija
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@unmasker

Должны ли мы употреблять слово “господь”. Или заменить его новым словом властелин, правитель?

Думаю, что “любители” библии должны употреблять библийный язык. Так понятнее для собеседника. Кроме того, приведеные вами “синонимы” имеют другие оттенки. Название Господь имееет значение господин. Господин, имеющий во владении принадлежащий ему ресурс, в том числе и человеческий.
    Вы должны были читать в библии, в чем состоит господство Иисуса. Напомню:(Иоан.6:37-40)

37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
    38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
    40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

И еще одно место.(Иоан.10:26-30)
    26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
    27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
    28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    30 Я и Отец – одно.

Видите, Господь Иисус Христос имеет в своем распоряжении тех, кого привел к Нему Отец. И Он ответственен за их жизнь в пакибытии. Эту ответственность возложил на Него Бог, Отец. Подчеркиваю, не всякий человек находится в руке Иисуса, но только тот, кого привел Отец. Поэтому вопрос: является ли Иисус Христос для вас Господом, однозначно определяет ваше нахождение. Из вашего ответа ясно – что не находитесь вы в руке Иисуса Христа.

Если я умру грешником то попаду в Ад? Кто сказал что я грешник или я говорю вещи за которые можно в Ад попасть? Тогда можно конкретнее, что Адского я сказал?

Грешниками не становятся за поступки или высказывания. Таковыми рождаются. В библии вы должны были читать, что смерть в Адаме перешла во всех. Никто из человеков на планете земля не рождается безсмертным, и не становится из дел праведником. И если вы не найдетесь в руке Иисуса, который единственный может дать вам жизнь, то останетесь грешником.
    И еще я заметила, что слова Отец, Сын, Господь, по отношению к Богу или Иисусу, Дух Святой, месноимения, относящиеся к Ним, вопреки написанию в библии, вы пишете с маленькой буквы, как бы выражая свое пренебрежение. А вот слова ад, адского, уважительно – с большой буквы. Не случайно ли?

Я считаю что нельзя. Потому что не к чему присоединяться, у Иисуса ни чего нет на земле.

То есть вы ратуете только за видимое. Но в той же библии пишет и о невидимом. О формировании сейчас тела Иисуса Христа, которому Он – глава. И устрояется это тело из душ человеков, которым Он дает жизнь и в последствии вечные небесные тела. А плоть и кровь Царствия Божия не наследуют.

Ну а то, что говорите искренне, то, конечно, похвально.

я считаю, что ни кто не может любить Бога, что бы его любить, нужно с начало узнать его

А как ребенок любит своих родителей? Разве его любовь начинается только тогда, когда он познает их? Для этого нужна вся жизнь. Есть большая вероятность того, что можно разлюбить земных родителей. Но это только подтверждает, что ребенок сначала любил их. А мать или отец за что любят свое дитя? За дела ли? А Бог за что любит человека так, что отдал Сына Своего Единородного на крестную смерть? Ведь видит все его плохие дела.
    Тут дело не в познании. А в духе.

Вы уверены, что любите Бога?

Я хочу пребывать с Ним. А с нелюбимым быть не хочется.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser

Вот уже что то начинает проявляться, ваше настоящие отношение. Только нужно не забывать проводить оценку своих установок и взглядов. Проверять их. И тогда у вас сложится настоящие духовное зрение, не заученное и зубрёное, как у большинства христиан.

Для меня более ценно настоящие мнение, чем мнимая беседа о точных конфессиональных знаниях. Только на честных ответах, растёт настоящая вера, искренняя и исходящая из сердца).

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser

А как ребенок любит своих родителей? Разве его любовь начинается только тогда, когда он познает их?

Этот вопрос надо Сергею задать, он лучше знает как любят дети. Он считает что люди всё делают ради колбасы). Любовь очень противоречивое понятие. Я честно скажу, сам не знаю, когда люблю Бога, а когда просто уважаю.

Как можно любить то чего не видишь? И того с кем не общаешься. Странная любовь получается и с трудом в такую верится. Вот даже мы люди общаемся на форуме, у нас есть хоть какая то связь, а с Богом нет и такой.

Бог за что любит человека так, что отдал Сына Своего Единородного на крестную смерть?

Здесь у меня тоже есть своё мнение. Жертва Иисуса напоминает людям о главной вещи, что нам нужно идти вперёд. Если бы не было понятия о грехе, то мы могли бы сказать всё хорошо, зачем нам меняться, зачем новая плоть, нас и эта устраивает, просто дай нам дерево жизни для исцеления и всё.

А Бог поймал нас в такую сеть, пробудив в нас осознание необходимости перемен. Но христиане через чур уж подхватили эту идею, что сравняли себя с землёй и даже Адам стал для них верхом совершенства. Хочется нам идеализировать своего прародителя и страшно каяться в  грехах.

Bromelija
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@unmasker

Как можно любить то чего не видишь? И того с кем не общаешься. Странная любовь получается и с трудом в такую верится

Потому, что вы этого не имеете. Как объяснить человеку вкус соленого или сладкого, если он никогда этого не вкушал?
    И тем не менее вам дает рекомендации Павел в (Рим.1:18-22):
    18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
    19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
    20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
    21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели,

Здесь у меня тоже есть своё мнение. Жертва Иисуса напоминает людям о главной вещи, что нам нужно идти вперёд.

Но ваше мнение не имеет ничего общего ни с библией, ни с Богом. Вы не можете измениться сами без Бога из грешника в праведника, чтобы иметь жизнь. А другие изменения, сколь хорошими бы они не были, жизни не дают. Так что вы опять остаетесь ни с чем.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser

Но ваше мнение не имеет ничего общего ни с библией, ни с Богом.

Не думал что у меня всё так запущено. Хорошо хоть кто то не льстит моему слуху и говорит как есть, всю правду, какой бы горькой она не была. Это приятно, спасибо вам за добрый совет и искренность)

Просмотр 10 ответов - с 101 по 110 (всего 110)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели