Территория негатива

Отказываюсь от "Божьей" Благодати!

В этой теме 110 ответов, 5 участников, последнее обновление Unmasker1 1 год назад.

• Автор
    Тема

Unmasker1
    Участник
    • Темы:34
    • Комментарии:294
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@sibman

Поражение настолько глубоко и сильно, что умерщвляет духовную сущность человеческой природы, так, что каждый человек. рождающийся в мир естественным образом, не способен иметь веру в Бога, страх Божий, упование на Бога, но всем своим естеством противится тому, что исходит от Бога. Посему, без Божьей благодати не способен произвести в себе что-либо, что бы приблизило его к Богу.

Решил отказаться от “Божьей” благодати ради наших церковных людей. Которые проживают жизнь в сети из предрассудков и заблуждений.

Так же хочу отречься от любой церкви и религиозной организации, которая претендует на статус Божьей, от всех отцов церкви и учителей.

Не отрекаюсь только от трёх: от Бога, Иисуса Христа и святого духа.

В Библии под благодатью понимается дар Бога. Но церковные люди пошли дальше и придумали культ благодати, культ церкви, культ личности. Всё чего не касается современный христианин превращается в культ. Даже из молитвы к Богу создан культ. Так что можно сказать, что современные христиане это оккультисты.

Дар Бога совершен и нисходит от Отца светов, поэтому я отрекаюсь от всего оккультного и буду ждать настоящего дара).

Просмотр 25 ответов - с 51 по 75 (всего 110)
  • Автор
    Ответы

Rubikon
    Админ
    • Темы:49
    • Комментарии:505
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana
    Мне твой музыкальный подарок какой-то частью мотивчика напомнил вот это

Лана
    Участник
    • Темы:63
    • Комментарии:773
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Я рада, что тебе понравилось)

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

В противном случае, такое отфонарное суждение на основании подсказки левой ягодицы вряд ли чего-то стоит.

А вот еще правая ягодица)

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Я тоже могу привести пример. Гранат с удовольствием склюют куры и  любые объедки и отбросы.

Я вас понимаю как человека, у вас был большой церковный опыт и достаточно  приятный. У меня тоже много приятных воспоминаний о людях моей церкви.

Я думаю нужно создать скрытый раздел посвященный церкви,  где можно было бы спокойно выражать свою точку зрения, не раня чувства церковных людей)

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Я думаю нужно создать скрытый раздел посвященный церкви, где можно было бы спокойно выражать свою точку зрения, не раня чувства церковных людей)

Правильно и логично)

Также, как и посоветовать противоположной стороне не ранить чувства потерпевших, и вспоминать, что у нас не форум Вадика)))

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Сергею плюс, за такую возможность. Даже как то не честно получается, но жизнь несправедливая штука. Надеюсь он не обидится, что я его не пригласил)

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

А вот еще правая ягодица)

В школе ты бы уже получила двойку за невыученный урок. Я тебе уже писал, что, во-первых, конкретные и отдельные личности, это неще не церковь, а что такое церковь я тебе тоже писал. Во-вторых, если строить свое мировоззрение и отношение к чему-то, базируясь на рисунках и карикатурах, то почему бы тебе на этом самом основании не взять да и не отвергнуть и самого Христа. На него знаешь сколько карикатур существует. Впрочем о разных подходах к изучению и пониманию вопроса я уже тоже подробно писал. Полагаю, что создание закрытой группы на тему поношения церкви, это правильное решение.

https://ok.ru/video/28804319912

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Rubikon.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Также, как и посоветовать противоположной стороне не ранить чувства потерпевших, и вспоминать, что у нас не форум Вадика)))

Но разве это я предлагаю от кого-то обособляться, закрываться, не допускать? Вадим это делает по-своему, вы решили по-своему, но принцип тот же самый что и у него. Не заметили? Интересно, что те, кто от этого пострадал, получив возможность, перво-наперво спешат сделать то же самое. Это занятно.

@unmasker

Сергею плюс, за такую возможность. Даже как то не честно получается, но жизнь несправедливая штука. Надеюсь он не обидится, что я его не пригласил)

На этот счет можете совершенно не беспокоиться. Я уверен, что не слишком пострадаю от этого или что-то супер-важное потеряю. Мне прятаться не резон: “Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.” (Лк. 11, 33)

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Юра, мы все здесь пишем с кучей ошибок и опечаток, я – больше всех. Но опечатку в названии группы я бы посоветовал поправить. Это легко. Просто зайдите на главную страницу вашей новой группы и кликнете на “Управление”. В форме откроется название и описание группы. В слове “приукрас” поставте букву “И” вместо “Е”. А впрочем, это ваша группа, как хотите.

В группу меня приглашать не стоит. Я свою позицию по этому вопросу довольно исчерпывающе изложил. Добавить по существу мне не чего. А ходить по кругу не интересно. Лучше на другие темы побеседовать.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Вадим это делает по-своему, вы решили по-своему, но принцип тот же самый что и у него. Не заметили? Интересно, что те, кто от этого пострадал, получив возможность, перво-наперво спешат сделать то же самое. Это занятно.

Что именно тут занятного?

Когда везде затыкают рот, и вдруг находится место, где высказать можно, то и хочется высказать, посему совершенно непонятно, что тебя здесь удивляет.

Твоя позиция по поводу церкви мне абсолютно понятна, поэтому лично уже меня удивляет, что ты, вроде бы дав место для свободы, вдруг начинаешь опять пытаться этой своей позицией лечить, хотя мы вроде четко задекларировали -не надо.

Мы все взрослые люди, сами за все ответим, как и церковники.

Виктор умеет намекать тактичнее, а я в этом плане намного сильнее сопротивляюсь навязыванию,

посему потом начинается перепалка, которая в итоге вредит как мне, так и моему оппоненту.

Иисус в случаях несогласия учил своим отметать прах от ног, и был абсолютно прав.

Так почему бы и тебе не поступить также.

Я ищу единомышленников, и абсолютно не собираюсь кому-то навязывать свое, чего и всем желаю.

Ты творишь себе человеческих кумиров, а я, Виктор, и как понимаю, теперь и Юрий -нет.

Мы по Библии правее тебя в этом плане, если уж на то пошло, а ты все время пытаешься задавить какими-то человеческими авторитетами, а когда не получается, напоминаешь, что это ты нам дал этот форум.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Спасибо за подсказку) Ошибка чудесным образом исправилась сама. Наверное Лана поработала.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Это не совсем то же самое, как говорит Сергей. Скрытые разделы существуют, значит ими нужно пользоваться, это логично. Нужно испробовать скрытый раздел, что бы изучить технические возможности сайта)

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Ошибка чудесным образом исправилась сама. Наверное Лана поработала.

Нет, я не работала)

Может это наш @admin тонко намекнул, что нет ничего скрытого, что однажды не стало бы явным?)

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Значит его надо благодарить, ну ладно. Всевидящие око не дремлет и невидимая рука пишет на стене)

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Мы по Библии правее тебя в этом плане, если уж на то пошло, а ты все время пытаешься задавить какими-то человеческими авторитетами

Я тебя понял. По наивности своей я полагал, что у нас тут свободная дискуссия. Каждый высказывает свою точку зрения: ты – свою, Виктор – свою, Юрий – свою, ну и я вроде как бы вправе сообщить свое мнение. При этом я отнюдь не настаиваю (в отличие от тебя), что мое мнение правильнее других. Я его просто выражаю и все, подкрепляя примерами и аргументами. Однако, поскольку оно не совпадает с твоим, тебя каким-то странным образом это почему-то оскорбляет и простые примеры и аргументы воспринимаются как давление. Я не давлю и дваить не собираюсь, ни чужим авторитетом не своим.

Ты предпочитаешь петь или хором или никак (но это как раз и было правилом того форума откуда мы пришли, только там за пение не в хоре еще и банили). Я не стану мешать вашему дружному хору, пойте на здоровье. Этот сайт действительно свободная дискуссионная площдка, тут не банят и петь хором не мешают. Тем более, что я свое мнение по вопросу церкви уже высказал и добавить мне к сказанному нечего.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Всевидящие око не дремлет и невидимая рука пишет на стене)

“мене, мене, текел, упарсин.”?

Как вам Даниил?)

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Однако, поскольку оно не совпадает с твоим, тебя каким-то странным образом это почему-то оскорбляет и простые примеры и аргументы воспринимаются как давление.

Просто ты в определенные моменты начинаешь напоминать бабку Дуню из Чонкина.

Сережа!

Ваша церковь произвела инквизицию, крестовые походы и РПЦ с Ватиканом.

А сама Русь крестилась в результате изнасилования малолетней Рогнеды, причем крестилась мечом.

Если при учении, которое позволяет подобное, кто-то вообще и спасается, то не благодаря, а вопреки.

Есть диалоги, а есть флуд.

Флуда я категорически не люблю в важных темах.

Поэтому может лучше развивать диалоги ближе к Библии?

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Лана.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker @lana

Ошибка чудесным образом исправилась сама.

Не заметно. “Преукрасы” так и остются “преукрасами”.

Может это наш @admin тонко намекнул, что нет ничего скрытого, что однажды не стало бы явным?)

Значит его надо благодарить, ну ладно. Всевидящие око не дремлет и невидимая рука пишет на стене)

Если бы админ хотел вмешиваться, он бы сам поправил, а не тратил время, расписывая и объясняя, как это зделать.

Как я уже сообщил, тема церкви меня более не занимает, я по этому поводу высказался, а длить дбаты на сей счет я не охотник. Так что охота на ведьм отменяется, друзья. Есть более инетесные места, куда я на своей метле предпочел бы летать.

Расслабтесь, и получайте удовольствие.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Исправил, но главная  страница форумов не обновилась.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Ваша церковь произвела инквизицию, крестовые походы и РПЦ с Ватиканом.
    А сама Русь крестилась в результате изнасилования…

Лана, последнее, что я “спою” перед выходом из церковного хора, будет следующее:
    Моя церковь, согласно записи о регистрации в офисе секретаря штата Калифорния возникла 11 февраля 2016 года. Она не совершала, крестовых походов никуда (пока во всяком случае). Она не имеет никакого отношиния ни к Ватикану, ни к РПЦ ни к католицизму, ни к православию, ни к протестантизму вообще. К рещению Руси, врочем как и к самой Руси, она тоже никакого отношения не имеет. О ней известно очень малому кругу людей и, думаю, так это и будет впредь. Это церковь людей состоящих в завете с Богом. И это все, что я тебе могу о ней сообщить. Кроме того, я уже трижды в нашей дискуссии упоминал об этом.

И мне не мешает поклоняться Богу ни одна из вышеперечисленных церквей. Для поклонения Богу в духе и истине мне не нужно критиковать, шуметь на весь свет, указывать каким-то церквям на их ошибки. Для чего? Хочешь изменить мир, начни с себя. Это самая подручная часть мироздания. Хочешь поклоняться Богу? Поклоняйся. Так я и делаю. Мне нет дела до других церквей, им нет дела до меня. У нас у каждого свой путь, свое отношение к Богу и свои взаимоотношения с Ним. Я не иду их путем, я от него давно отошел. Но я не только не доказываю своей правоты и не навязываю своего пути никому. Более того, я храню его в тайне. Это узкий путь и если, кто-то его найдет, я буду рад его принять и идти с ним рука об руку. Но прежде я должен быть уверен, что он идет тем же путем, что и я. А это на каждом шагу, увы, не случается.

Поэтому у меня нет потребности и надобности критиковать любую из церквей. Я их все люблю. Но разве не это заповедал Иисус?

На этих словах дискуссию о церкви для себя полагаю исчерпаной.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Исправил, но главная страница форумов не обновилась.

Она обновляется не сразу.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Для поклонения Богу в духе и истине мне не нужно критиковать, шуметь на весь свет, указывать каким-то церквям на их ошибки. Для чего?

Исключительно для того, чтобы  учения человеческих отцов перестали совать под нос в темах о Слове Божьем, ибо это в данных темах -флуд.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Поэтому у меня нет потребности и надобности критиковать любую из церквей. Я их все люблю. Но разве не это заповедал Иисус?

Кстати, возводить напраслину на Апостола Петра, придумыванием ему каких-то несуществующих эмоций, Иисус также не заповедовал, ни тебе, ни отцам твоим.

Bromelija
    Участник
    • Темы:2
    • Комментарии:83
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

Здравствуйте, Юрий. Решила написать вам пару слов.

Поднятая вами тема интересная, но пугает своим заглавием. Я почитала все посты этой темы, ибо хотела понять вашу мотивацию такого выражения.  Может это будет громко сказано, но я вас понимаю. Сама проходила эти «уроки жизни».  То, что с вами случилось, случается  и с другими.  Вы просто доросли до того, что начали видеть несоответствие собрания и слова Бога.

Да, многие, не говорю, что все, собрания становятся организациями. И в том собрании, к которому  я принадлежала, с трибуны, не стесняясь, говорили: « Да, церковь – это организация. Дух приходит и уходит, а организация остается». Кто уповал на такую церковь для своего спасения, хорошо себя чувствовал там. Их не волновал отход руководства по многим вопросам от библии. Их не волновал путь, по которому руководство уводит общину от Бога. Но кто уповал на Бога и хотел соответствовать Его слову, пришлось выбирать, кому быть верным – Богу или человеку.  Думаю, с вами это и произошло. И это не «конец света», поверьте. То, что оно болит – да.  Не знаю, ушли вы сами из собрания или «вас ушли», но это решение всегда драматично для души, однако и приносит радость облегчения после расставания. Вы об этом писали. Со своей стороны могу подтвердить – такие же чувствования и у меня были в аналогичной ситуации.

Что дальше?  Если вы Божий, а я думаю, что да, Бог вас не оставит. Вы стали свободны от учения церковного руководства, и теперь у вас есть возможность вместе с Богом постигать Его слово и учиться  в «Его школе». Не думайте, что я хочу отвергнуть какое-либо участие в этом людей. Нет. Но вы вольны принимать или отвергать их суждения, что невозможно было в рамках церковного пасторского учения.

Здесь разделились мнения, может ли человек быть под благодатью Бога вне собрания?

И я вам скажу, что церковный «клир» всегда будет говорить, что не может, ибо тогда они не нужны. И Антон вам это продемонстрировал. Мнения обыкновенного прихожанина, который «сидит на скамье» и слушает «глаголящего с трибуны»  здесь я не услышала. Но думаю, что среди таковых могут быть двоякие ответы. Те, Божии, которые покинули собрания-организации, скажут, что может, и будут правы. У них есть уже собственный опыт, основанный на слове Бога. Правда, их не любит «клир», их не любят и те, которые остаются в организациях.  О них говорят, что они ушли в мир, что дьявол увел их из Божьей церкви, что они духовно умерли и т.д. Не бойтесь этого. Все это надо просто спокойно, без «драки», (согласно Слова), пережить.

Где взять общение? Можно как Сергей, организовать собрание по своему пониманию. Можно найти единомышленников. Но все это требует времени. Подождите, пока успокоится душа, молитесь, просите, просто пребывайте в Его присутствии, насыщайтесь Им. Он вас исцелит.

Вы говорили, что понимаете благодать, как Божий дар, и ожидаете его. Значит, для себя вы его как-то очертили.  Чего именно вы ожидаете? Если не трудно, охарактеризуйте его.

Многое еще имею вам сказать, но и так получилось много. Может, в следующий раз.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser

Добрый день!

Ну может он хоть вас послушает по поводу заголовка.

Мы-то понимаем, что от благодати он отказывается от подобной):

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Лана.
Просмотр 25 ответов - с 51 по 75 (всего 110)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели