Территория негатива

Отказываюсь от "Божьей" Благодати!

В этой теме 110 ответов, 5 участников, последнее обновление Unmasker1 1 год назад.

• Автор
    Тема

Unmasker1
    Участник
    • Темы:34
    • Комментарии:294
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@sibman

Поражение настолько глубоко и сильно, что умерщвляет духовную сущность человеческой природы, так, что каждый человек. рождающийся в мир естественным образом, не способен иметь веру в Бога, страх Божий, упование на Бога, но всем своим естеством противится тому, что исходит от Бога. Посему, без Божьей благодати не способен произвести в себе что-либо, что бы приблизило его к Богу.

Решил отказаться от “Божьей” благодати ради наших церковных людей. Которые проживают жизнь в сети из предрассудков и заблуждений.

Так же хочу отречься от любой церкви и религиозной организации, которая претендует на статус Божьей, от всех отцов церкви и учителей.

Не отрекаюсь только от трёх: от Бога, Иисуса Христа и святого духа.

В Библии под благодатью понимается дар Бога. Но церковные люди пошли дальше и придумали культ благодати, культ церкви, культ личности. Всё чего не касается современный христианин превращается в культ. Даже из молитвы к Богу создан культ. Так что можно сказать, что современные христиане это оккультисты.

Дар Бога совершен и нисходит от Отца светов, поэтому я отрекаюсь от всего оккультного и буду ждать настоящего дара).

Просмотр 25 ответов - с 26 по 50 (всего 110)
  • Автор
    Ответы

Лана
    Участник
    • Темы:63
    • Комментарии:773
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Не вижу ни чего страшного. Неверующие обходятся без благодати, чем я хуже?

Ну причем тут неверующие, каждый будет отвечать за лично свое, и они тоже ответят.

Вы в заголовке совместили слова “отказываюсь” и слово, отражающее наше понимание Альфы и Омеги.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@toha

Что вы понимаете под оккультизмом?

Христиане говорят, что ни на что не способны без духа божьего. Дух производит в них плод и качества, что то вроде внешнего управления.

Я заметил за собой ошибочность взглядов. Раньше я отчасти смотрел на вещи как Вадим, и когда услышал от него нечто похожее, но в более крайней форме, то понял что заблуждаюсь и должен проверить это. И укрепляюсь уверенностью в своей правоте.

Я отказываюсь от церковной благодати, внешнего управления, любых сигналов и воздействий извне, о которых хвалятся христиане). Буду жить, как неверующий своей совестью и своим внутренним миром.

Я не могу с вами согласится. Такой подход – есть грести всех под одну гребенку, говорить в общем и ни о чем конкретно.

Я говорю в общих чертах, а вы переводите в частности. Может бы в вашем случае это не так, а в моём жизненном опыте сложилось другое представление о мире. У вас система отлажена и работает. У меня же системы нет и я сомневаюсь, что христиане диструктивных культов, чем то отличаются от ваших. Где то управление лучше, где то хуже, но в целом должно быть одинаково.

Авраам и Енох – это Церковь.

По моему это не совсем так. У Авраама не было церкви, на сколько мне известно. И законов, как таковых не было. Поэтому Павел и ссылался на него. Он был оправдан Богом, потому что поверил Ему. Если говорить простым языком не религиозным, то Бог дружит с кем хочет, не зависимо от закона и представлений христиан о Нём). Особенно Он освободил себя в этом отношение после смерти Сына.

Церковь же наоборот, наровит создать препятствия, придумывая учения о воротах, ключ от которых ведом только ей.

А теперь, когда человек заметил её несовершенство, она ему, видите ли, не нужна.

Вы были бы удивлены, как часто звучат подобные мысли в диструктивных сектах. В простонародье говорят, давить на гнилуху. Как родители своим детям говорят, я же тебя вырастил, выкормил, как ты можешь со мной так обращаться. В отношение родителей это справедливо и в отношение церкви по вашему тоже?

Rubikon
    Админ
    • Темы:49
    • Комментарии:505
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana @toha

Я говорю о том, что Церковь оказала милость человеку и донесла до него весть о Христе, через века, через гонения, через трудности, но донесла. А теперь, когда человек заметил её несовершенство, она ему, видите ли, не нужна. И да, это обязанность Церкви, но в тоже время это милость к человеку, ибо Церкви не просто это дается.

Я полагаю, что мы зря разделяем и противопоставляем человека и церковь. Церковь – это и есть люди. Это та часть человечества, которая объединилась вокруг Христа поставив Бога во главу всего остального, сделав Его главным приотитетом, чем Он и должен являться для всего человечества. Т.е. люди и церковь, это не что-то отличное друг от друга. Люди это и есть церковь, а церковь – это прежде всего люди, поклоняющиеся Богу.

Но есть некоторый нюанс. Церковь это еще и некая духовная идея, объединяющая людей, считающих себя этой самой церковью. Так вот. Поскольку нет человека, который бы прожил день и не согрешил, дела людские всегда будут оставлять желать лучшего. Поэтому и реализация людми идеи поклонения Богу всегда имеет огрехи, недостатки, упущения, отклонинения. Иначе мы бы уже давно все стали Иисусом Христом и было бы все по-другому. Одним словом, людей всегда есть за что упрекнуть, всегда есть чем возмутиться. Но идея, объединяющая людей вместе для поклонения Богу, т.к. церковь, сама по себе не может являеться грехом, не так ли. Поэтому, когда мы критикуем церковь, мы на самом деле не церковь критикуем, а реализацию людьми этой идеи, практическое воплощение ее. Но причем же тут церковь? Обращаясь к критикующим церковь могу только сказать следующее: “Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень”.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Но причем же тут церковь? Обращаясь к критикующим церковь могу только сказать следующее: “Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень”.

Тута как обычно -пять баллов)

Сравнить практически государственный институт с единицами, коих это задолбало)

Все уже давно рассказано в Откровении Иоанна, и судьба вавилонской блудницы вполне ясна.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий:

выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее. 5 Ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

Ничего личного.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker
    Юрий, если я правильно понимаю, вы разочаровались в людях, но не в Боге, в каких-то конкретных религиозных общинах, но не в церкви апослоьской (Павла то вы по-прежнему чтите, как и прочих апостолов) и веры в божью благодать не утратили. Коли так, то не могли бы вы сделать для меня следующее. Скопируйт то, что напишу ниже в свой ответ и закончите начатые мной предложения. Только постарайтесь быть предельно кратки, несколько слов, не больше. Ничего не поясняйте, ничего не расписывайте. Просто закончите предложение несколькими своими словами и все. И так:

2. Я НЕ МОГУ

3. Я НЕ МОГУ

4. Я НЕ МОГУ

5. Я НЕ МОГУ

КАК ИСТИННО ВЕРУЮЩЕМУ В БОГА ЧЕЛОВЕКУ,
    1. МНЕ СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО

2. МНЕ СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО

3. МНЕ СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО

4. МНЕ СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО

5. МНЕ СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Сравнить практически государственный институт с единицами, коих это задолбало)

Значит мы с тобой о разных церквях и о разных вещах говорим. Ты говоришь о Московской Патриархии по адресу Чистый переулок 5, Москва, Россия, 119034, а я говорю об апостольской церкви Иисуса Христа, состоящей из людей по всему миру, живших когда-то и ныне здравствующих, верующих в Бога на протяжении последних 2000 лет по учению Иисуса.
    И боюсь, даже если тебя и кого-то там еще, где-то там это задолбало, большой беды для церкви в этом нет. Ничего личного, в этом ты права.

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Rubikon.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

я говорю об апостольской церкви Иисуса Христа, состоящей из людей по всему миру, живших когда-то и ныне здравствующих, верующих в Бога на протяжении последних 2000 лет по учению Иисуса.

Как сказал Иисус: “на место Моисея сели..”. Кто сегодня сидит на месте Моисея или Иисуса, отнюдь не апостольская церковь о которой вы говорите. Но даже которая церковь есть она не так плоха. В принципе можно закрыть на всё глаза, если бы я был новичком, а так как я не новичёк, то я должен выносить старое и строить новое. Должен двигаться вперёд. Тема то по сути об этом. Я не хожу в их монастырь и не критикую. Должен же я где то выражать своё мнение. Форум это не церковь и все это понимают.

Церкви не гнушаются осуждать всех и вся кто не с ними. Вадим банит несогласных, почему я должен молчать? Для него я неверующий человек. А вы защищаете современное исполнение церкви). Должен быть баланс, говорят они, должен говорить и я. Это закон природы. Ни что не исчезает бесследно, всё тайное становится явным.

Вот например, если  я говорю что во мне нет духа, кто станет слушать меня? Даже если я буду говорить мысли из Библии, они не будут пропитаны духом. Христиане так на это будут  смотреть. А если Вадим говорит, что вся его жизнь пропитана духом и он как раб им движется. Выходит он очень одухотворённый, и значит каждое его слово пропитано духом, пусть даже слово его не из Библии взято, а философия Августина.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

КАК ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ В БОГА ЧЕЛОВЕК,
    1. Я НЕ МОГУ

КАК ИСТИННО ВЕРУЮЩЕМУ В БОГА ЧЕЛОВЕКУ,
    1. МНЕ СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО

Я думал по проще соц.опрос будет, поставить  плюсик, минусик). Я сейчас какое то сходство с Авраамом ощущаю, не знаю почему. Что человека делает человеком? Совесть и внутренний мир. Это немного другой мир, не тот что исповедуют христиане, но он существует.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Ну причем тут неверующие, каждый будет отвечать за лично свое, и они тоже ответят.

Бог не компьютер, он лучше знает, что мы имеем ввиду. Если вы способны это понять, то он тем более.

Вы в заголовке совместили слова “отказываюсь” и слово, отражающее наше понимание Альфы и Омеги.

Заголовок для христиан, а не для Бога. Христиане не получив Божьей благодати, заменили её оккультизмом, который по сути, как мне кажется является самообманом.

Смотрю на НЕверующих людей и понимаю, у них нет благодати, а те же самые дары имеются, почему? Такое чувство, что я упал с небес на землю. Нет единства не с кем. Для неверующих, я слишком чист, а для христиан, я не летаю в облаках. Даже и не знаю как теперь быть)

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Церкви не гнушаются осуждать всех и вся кто не с ними. Вадим банит несогласных, почему я должен молчать? Для него я неверующий человек. А вы защищаете современное исполнение церкви). Должен быть баланс, говорят они, должен говорить и я.

Вы ошибаетесь на мой счет. Я не защищаю “современное исполнение церкви). Я не критикую церковь именно потому, что церковь – это не конкретный человек или община, или даже целый патриархат. Церковь – это духовная идея, которая объединяет людей вместе в едином порыве поклонения Богу. Одни примыкают к этой идее, другие отпадают от нее, оказавшись не готовыми или не способными пребывать в поклонении Богу. Люди разные, времена разные, поступки разные, а идея та же самая, совместное поклонение Богу. Вот эту идею я и защищаю, но ни вы ни Лана почему-то никак не хотите этого понять. Для вас церковь – это или некая община в г.Запидрищинске, в которой процветают, жадность, зависть, сплетничество и ненависть друг к другу или патриарх Московский с дачей и мерседесом.

Кроме того, я не только не призываю вас молчать, но даже создал целый интернет-ресурс, дающий вам возможность беспрепятственно высказываться. Не так ли? Я конечно мог бы начать пафосно киритиковать другие форумы за то, что там банят и затыкают рты, призывать их разрушить, очистить место новому. Но я сделал по-другому. Увидев проблему, я не критикую их, не предъявляю им претензий, не собираюсь ничего разрушать. Я потрудился и создал новое, более, на мой вгляд, правильное, более справедливое, такое, как мне хотелось. И таким образом, сам получил беспрепяственно высказывать свою точку зрения (кто меня здесь забанит?) и другим эту возможность предоставил. Говорю это сейчас не для того, чтобы похвастать.

Говорю потому, что так же точно я подошел и к вопросу о церкви, о кторой вы с Ланой говорите. Я был священником этой церкви. Но ушел много лет назад. У меня нет надобности ее критиковать. Я ее продолжаю любить, но сам давно уже к ней не принадлежу. Я так же точно создал нечто другое, новое, что с точки зрения самой церкви не правильно, еретично, неподобающе, греховно. Она обязана меня критиковать и может осуждать сколько угодно. Ей есть за что и она в этом абсолютно права. Мне же ее критиковать нужды нет, я занимаюсь другим делом, создаю другой духовный институт, совершенно новый, котрого пока нигде не существет, но с соблюдением всех базовых ветхозаветных и новозаветных принципов. И я не доказываю церкви и людям, что мое дело правильней для Бога. Бог сам рассудит, мнения людей для меня не столь важны. Я взял на себя эту смелость и эту ответственность и делаю дело, а люди пусть говорят все, что угодно. Они всегда говорят. А нужно делать. Делать, оттдавая Богу то, что должен. А я очень много Ему должен.

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Rubikon.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Как такого смысла кого то критиковать или осуждать нет. Наверное здесь больше желание найти сподвижников, поддержку что не один такой. Как например, когда выгоняют из диструктивных культов, люди ищут поддержку среди таких же братьев, которых выгнали.

Но это не общество анонимных алкоголиков. Там люди решают свою проблему. А здесь ощущение такое, как будто уходишь из компании алкоголиков. Ощущение чистоты и свободы. Почему? Ведь человек оставляет церковь… Симпатия к христианам есть, но привкус что с ними что то не так всё равно остаётся.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Такое чувство, что я упал с небес на землю. Нет единства не с кем. Для неверующих, я слишком чист, а для христиан, я не летаю в облаках. Даже и не знаю как теперь быть)

А я для христиан не христианка, потому что Христа признаю, а вашего любимого Савла -нет)

Трогает ли меня это?

Вообще никак.

Наверное здесь больше желание найти сподвижников, поддержку что не один такой.

Да, согласна. Лично мне бы хотелось найти людей, с которыми я могла бы разговаривать на интересующие меня темы.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Церковь – это духовная идея, которая объединяет людей вместе в едином порыве поклонения Богу.

Одни примыкают к этой идее, другие отпадают от нее, оказавшись не готовыми или не способными пребывать в поклонении Богу.

Не совсем так.

Я отпала, потому что меня не устраивают способы поклонения, навязываемые теми организациями, которые именуют себя в данный момент церковью.

И у Юрия история схожая, как я поняла.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Зачем люди усложняют себе жизнь? Не проще ли быть как все). Когда отождествляешь себя с кем то легче перенимать их взгляды. Вот например сегодня я проснулся и с дуру почему то подумал, что я в группе неверующих и стал симпатизировать их постам в уме. Мозг играет злую шутку, думаю он сейчас в поисках отождествить себя с чем то простым и популярным)

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Зачем люди усложняют себе жизнь? Не проще ли быть как все). Когда отождествляешь себя с кем то легче перенимать их взгляды. Вот например сегодня я проснулся и с дуру почему то подумал, что я в группе неверующих и стал симпатизировать их постам в уме. Мозг играет злую шутку, думаю он сейчас в поисках отождествить себя с чем то простым и популярным)

Я периодически начинаю сомневаться -а не проще ли мне расслабиться, и поверить, что  -ну раз так все делают, то значит может это и хорошо)

А потом открываю Библию, и вижу противоположное окружению.

И понимаю истинность сказанного:

Лучше уповать на Господа,
    нежели надеяться на человека.
    Лучше уповать на Господа,
    нежели надеяться на князей. [Пс 117:28-29]

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Да, наверное вы правы. Даже если в чем то человек не прав Бог его поправит. А вот попав в болота, выбраться потом из него будет очень сложно.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Согласна.

Слово Господа, имеющееся в Библии -Оно для всех, и все могут выбирать что-то для себя.

и если извлечешь драгоценное из ничтожного,
    то будешь как Мои уста.
    Они сами будут обращаться к тебе,
    а не ты будешь обращаться к ним. [Иер 15:15-21]

Вот я и ищу.

А Виктор, к примеру, нашел для себя.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Кстати, а какая книга Иоанна вам непонятна, Евангелие или Откровение?

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana @unmasker

Я отпала, потому что меня не устраивают способы поклонения, навязываемые теми организациями, которые именуют себя в данный момент церковью.

Церковь не навязывает способов поклонения. Она поклоняется и вы вольны присоединиться к этому поклонению или нет. Свобода тут полная. Уверен, никто за вами по улицам не гоняется, не отлавливает и в храм насильно не тянет.

А чтобы предметно говорить о “способах” полклонения, которые практикуются в данных “организациях, которые именуют себя в данный момент церковью” и соглашаться с ними или отвергать, надо, как минимум, об этих способах знать, но не от Рабиновича в подъезде, а из первых рук. Потому что Рабиновичь может только насвистеть, а Моцарта надо слушать в исполнении профессиональных музыкантов и желательно в концертном зале.

Как я уже писал на форуме у Вадима, Лютер заявил свое несогласие пробыв много лет монахом, священником и ученым-богословом. А прихожанкой какой церкви были Вы? Членом какого прихода сосотояли? Сколько лет? В каком духовном или светском учебном заведении вы познакомились с историе церкви, с ее канонами и догматами, которые вы считаете ошибочными и непреемлемыми и какие конкретно?

Помните, Шариков был не согласен ни с Энгельсом, ни с Каутским, но он, чтобы составить свое мнение, хотя бы их переписку прочитал. Вы не согласны со всеми отцами церкви чохом. Могу я поинтересоваться, какие из святоотеческих трудов вами изучены? И с чем конкретно в каждом из них вы не согласны?

Юра вот тоже церковь более не приемлет. Почему? Потому что где-то в Кургане, в какой-то общине какие-то грубые личности его не поняли и поперли. И все. И вот уже вся церковь разом никуда не годится и может идти лесом. Это не серьезно, дорогие мои.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

А чтобы предметно говорить о “способах” полклонения, которые практикуются в данных “организациях, которые именуют себя в данный момент церковью” и соглашаться с ними или отвергать, надо, как минимум, об этих способах знать, но не от Рабиновича в подъезде, а из первых рук. Потому что Рабиновичь может только насвистеть, а Моцарта надо слушать в исполнении профессиональных музыкантов и желательно в концертном зале.

Сереж, у каждого свои Моцарты.

У кого такие:

http://discurs.club/groups/vse-chto-ryadom-s-bibliej/forum/topic/filosofy-v-religii/

И плоды их, которые я вижу, меня не устраивают.

А для меня все Моцарты в Библии.

И Енохе.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Откровение конечно. Недавно заметил, что там есть дубли, но разбираться почему то очень уж не охота. Вот когда Вавилон будет разрушен, тогда наверное и интерес возрастёт.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Членом какого прихода сосотояли? Сколько лет? В каком духовном или светском учебном заведении вы познакомились с историе церкви, с ее канонами и догматами, которые вы считаете ошибочными и непреемлемыми и какие конкретно?

Спасибо, повеселился маленько. Я понял вашу точку зрения, вы считаете вопрос нужно с начало изучить что бы сформировать точку зрения. Неужели теперь каждый должен пройти путь Лютера, что бы прийти к таким же выводам? Беднягу можно только пожалеть.

Не обязательно всё пробовать на вкус, что бы понять, что это не съедобно. Есть обоняние и можно по запаху определить, что еда испорчена)

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Откровение конечно. Недавно заметил, что там есть дубли, но разбираться почему то очень уж не охота. Вот когда Вавилон будет разрушен, тогда наверное и интерес возрастёт.

Юрий, то, что вы нашли тексты в книги Иова, показывает, что вы умеете читать и понимать смысл.

События в книге Откровение разворачивают события в книгах других пророков, а то, что это Откровение написано уже после Иисуса, показывает, что пророки еще не исполнились.

Подобное вы найдете в книге Даниила:

и в книге Захарии:

Очень рекомендую начать с них.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

вы считаете вопрос нужно с начало изучить что бы сформировать точку зрения. Неужели теперь каждый должен пройти путь Лютера, что бы прийти к таким же выводам? Беднягу можно только пожалеть.

Да, я именно так и считаю, что прежде чем выносить о чем-либо суждене, тем более глобального масштаба, нужно именно изучить вопрос. В противном случае, такое отфонарное суждение на основании подсказки левой ягодицы вряд ли чего-то стоит. Если, у вас, не дай Бог, что-то заболело и вы обратились к врачу за диагнозом и лечением, то, уверен, вы бы желали чтобы вас обследовал и лечил не только доктор медицыны, а не философских наук, но еще и желательно, чтобы он специализировался именно в той области медицины, которая соответстует вашему заболеванию.

Когда же речь заходит о церкви, мы лихо выносим ей диагноз и назначаем лечение не имея на то ни достаточных академических или богословских знаний, ни, хотя бы, достаточного собстенного опыта пребывания в этой самой духовной среде церкви. Причем делаем это ничуть не смущаясь и не соменваясь в своей правоте. Приведу вам для наглядности еще один пример. Выглядит это примерно так: человек не будучи ни летчиком, ни конструктором, берется рассужадть о плохих аэродинамических качествах сложнейшего самолета и утверждать, что этот самолет никуда не годится в полете. Если такого человека посадить за штурвал и предложить взлететь и проверить, не нужно быть пророком, чтобы предсказать, чем дело кончится. Но мы почему-то наивно полагаем, что в духовном плане все гораздо проще и там ничего особо и знать-то не надо. Суди да ряди вкрив и вкось, все равно никто ничего доказать не может. Но на самом деле это не так. И последствия такого духовного “полета” могут быть значительно плачевнее, полета физического.

Не обязательно всё пробовать на вкус, что бы понять, что это не съедобно. Есть обоняние и можно по запаху определить, что еда испорчена)

Одна старая женщина, работавшая продавцом в деревенском магазине рассказала мне, как к ней в магазин однажды завезли гранаты (не оружие, а фрукт). В той глухой сибирской деревне этих фруктов отродясь никто не видывал. Забегают к ней в лавку два деревенских парня купить себе курева. Увидели гранаты, спрашивают: “чо эта?”. Она им, мол, гранаты, фрукты такие навроде яблок, что ли. Купили парни по-одному. “Смотрю, – говорит,- в окно. Вышли они, потерли гранаты об рубаху, откусили по разу, скривились и зафитилили эти гранаты об соседний забор.

Так что можно даже и на вкус попробовав не всегда понять, с чем дело имеешь. Особенно, если слаще морковки ничего в руках-то не бывало.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Да, я именно так и считаю, что прежде чем выносить о чем-либо суждене, тем более глобального масштаба, нужно именно изучить вопрос. В противном случае, такое отфонарное суждение на основании подсказки левой ягодицы вряд ли чего-то стоит.

Сереж, дабы ты не считал, что я всегда серьезная -вот, решила подарить всем песенку про наш форум)

Только она не дарится)))

Ну да ладно, тогда так:

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Лана.
Просмотр 25 ответов - с 26 по 50 (всего 110)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели