Территория негатива

Отказываюсь от "Божьей" Благодати!

В этой теме 110 ответов, 5 участников, последнее обновление Unmasker1 1 год назад.

• Автор
    Тема

Unmasker1
    Участник
    • Темы:34
    • Комментарии:294
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@sibman

Поражение настолько глубоко и сильно, что умерщвляет духовную сущность человеческой природы, так, что каждый человек. рождающийся в мир естественным образом, не способен иметь веру в Бога, страх Божий, упование на Бога, но всем своим естеством противится тому, что исходит от Бога. Посему, без Божьей благодати не способен произвести в себе что-либо, что бы приблизило его к Богу.

Решил отказаться от “Божьей” благодати ради наших церковных людей. Которые проживают жизнь в сети из предрассудков и заблуждений.

Так же хочу отречься от любой церкви и религиозной организации, которая претендует на статус Божьей, от всех отцов церкви и учителей.

Не отрекаюсь только от трёх: от Бога, Иисуса Христа и святого духа.

В Библии под благодатью понимается дар Бога. Но церковные люди пошли дальше и придумали культ благодати, культ церкви, культ личности. Всё чего не касается современный христианин превращается в культ. Даже из молитвы к Богу создан культ. Так что можно сказать, что современные христиане это оккультисты.

Дар Бога совершен и нисходит от Отца светов, поэтому я отрекаюсь от всего оккультного и буду ждать настоящего дара).

Просмотр 25 ответов - с 1 по 25 (всего 110)
  • Автор
    Ответы

Лана
    Участник
    • Темы:63
    • Комментарии:773
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Ну да, немножко экспроприировали благодать, и превратили в товар -есть такой момент.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

А вообще мне кажется, что вас впечатлила личность Мартина Лютера, декларацию на стену, считай, вы повесили)

Rubikon
    Админ
    • Темы:49
    • Комментарии:505
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker
    На Востоке говорят, сажая кактус не надейся на урожай винограда. Окружив себя “территорией негатива” стоит ли ждат от этот чего-либо доброго. Бросая камень в сторону Бога, что можно получить в ответ? В главных заповедях Иисуса говрится о любви, а не о ненависти. Если вы пытаетесь идти путем, который заповедал Христос, то вы встали на него спиной вперед, идти будет неудобно, споткнетесь на первых же шагах. Что мешает вам повернуться лицом впреред, пустить в свою душу и в свое сердце любовь, открыть новую группу с названием “Территория Любви” и стяжая благодать, двинуться навстречу Богу?

Сейчас же, вы мне напоминете Кая из сказки “Снежная Королева”. Вам нужна Герда. Я не знаю кто или что это будет, может быть молитва, может быть человек, может быть просто чей-то совет на этом форуме, но ваша Герда обязательно вас найдет, вот увидите. И мы еще пообщаемся в вашей новой группе “Территория Любви”.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Почему нельзя вернуться туда откуда начал? Что в этом страшного. Начать за нова и найти новый путь или усовершенствовать старый. Христиане приучены бояться. Им запрещено сомневаться, а мне нет)

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Знаешь, а мне тоже это очень нравится:

Каждый выбирает для себя
    женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку —
    каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
    слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
    Щит и латы. Посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты.
    Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже — как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя.

Ю.Левитанский

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

что-то случилось, возможно трагичное или просто депрессия на фоне чего-нибудь развилась.

Кстати да, я там пытался ответить, ни в одном разделе не могу. К неверующим и в карантин пытался, бесполезно. Похоже мой аккаунт глюконул или Вадим, как то странно забанил, говорил о 3 днях, а прошло то уже сколько?

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker
    Так что случилось-то, Юра? Откуда такой деперссивнй негатив прет да еще с претензиями к МЧС? Пострадал кто-то из близких? Если не хотите публично, можете в личку написать.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Откуда такой деперссивнй негатив.

Какая жизнь такой и негатив. Я сейчас живу в таком районе..,  шапка для группы, это вид из моего окна). Здесь все люди хмурые, потому что им приходится много ходить, на улице мороз. Самое время вспомнить прошлое и заставить двинуться старый лёд. Я двигаю свои духовные заторы, осушаю болото и рою канал, что бы пустить воду.

МЧС и прочие, это мой опыт общения с государственными органами. Я их всех на дух не переношу, разные мы люди. Они как винтики в системе, своей головой не думают, а если думают, то хорошо это прячут)

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker
    Жизнь в основном такая, какой мы ее делаем. Звучит банально, но от этого не перестает быть правдой. Бывают, конечно, неперодолимые обстоятельства, которые сильнее нас. Но они – величина не постоянная. Проблема чаще всего в нашем нетерпении. Мы хотим все сейчас, сразу, скоря-быстря, немедленно: жизнь коротка – кушай десерт вначале обеда! Но жизнь и все, что в ней происходит – это процессы. Какие-то явления, на которые мы обращаем внимание и иногда удивляемся, возникли не сразу, не сами по себе. Это результаты разных процессов, порой длительных, порой коротких.

Есть документальный фильм, авторы которого с привлечением разлиных экспертов из разных областей (ученых физиков, прсихологов, священников и других) наглядно показывают как реализуются и материализуются наши желания. Называется “The Secret” (Секрет или Тайна в переводе). Вот сайт этого фильма на русском и сам фильм там можете посмотреть: http://film-secret.com/film-sekret-smotret-online.html

Но, я вам скажу, как верующему человеку. Если вы о чем-то попросите Бога, вы непременно это получите. Только будте терпеливы. Нарушают этот процес, неверие, сарказм, ирония, и т.д., короче говоря любой негатив. Он нейтрализует и останавливает весь процесс. Что ускоряет этот процесс в разы, делает его мощным, а иногда даже мнговенныт – это любовь. Поэтому Иисус и сказал, что можете горы передвигать. Нужно только иметь в наличие два духовных инструмента: веру и любовь. И, поскольку это очень ускоряет материальные процессы, ваши действия со стороны начинают казаться чудом.

Сам я убедился что это работает еще в юности. И всю жизнь этим прекрасно пользуюсь. И ни разу это меня не разочаровало и не подвело. Расскажу вам одну историю из самого начала. Когда я столкунлся с тем, что наши желния реализуются и убедился что любовь служит в этом деле мощнейшим катализатором, я был очень вдохновлен и возбужден. Я пытался это рассказать и показать всем подряд, но большинство людей принимали меня за ненормального. У них у всех были свои дела, заботы, проблемы, куча негатива, дела делаются тяжело, прлохо, жизнь и без того трудна. А тут какой-то дурик со своими бреднями лезет. И я перестал докучать людям.

Сижу как-то на кухне у одной знакомой. Поздний вечер. Беседуем. Я пью чай. Она апельсиновый сок из красивого высокого стакана тонкого стекла. Разговор коснулся той самой моей “больной” темы. И меня понесло. Я начал с жароом и пылом ее убеждать, что наши желания работают, а при наличии любви, процессы ускоряются до мнговений. Я и не заметил, что говорил довольно долго, потому что ее стакан с соком опустел. Но я никак не унимался, доказывая и убеждая. И в отяаянной попытке убедить ее я выпалил: “Если бы ты все это сейчас имела у себя в сердце, в уме и в душе и захотела бы чтобы этот твой тонкий стакан упал на пол и не разбился, то он бы и не разбился! Будь уверенна!” А пол у нее на кухне красивый, белоснежный, мраморный, камень полированый сверкает. И дальше все происходит, как в замедленном кино. После моей пылкой фразы, она медленно отводит руку в сторону и разжимает пальцы. Тончайшего стекла стакан летит на каменный пол и…, совершив несколько подскоков, как мячик, со звоном откатывается к холодильнику цел-невредим. Мы оба застыли с открытыми ртами в неподвижных позах уставившись на стакан. Наверное ждали от него каких-то объяснений, но он лежал молча и неподвижно. Первой пришла в себя моя знакомая.
    – А, я поняла, это просто, наверное, небъющееся стекло, вот и все.
    – Сейчас проверим. Я встал, взял стакан, вернулся в исходную точку и шмякнул его на пол повторно. Осколки, как мелкие брызги, разлетелись по всей кухне так, что через год, навещаяя меня, знакомая шепнула мне, что до сих пор случается находит их то там, то сям.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Согласен желания реализуются. Позитив строит города, а негатив их разрушает, что в этом плохого?

Нельзя всё строить, есть вещи которые нужно разрушать)

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker
    Вот только что прочитал историю одного бомжа (правда американского). Парень потерял работу, потом жилье (нечем стало платить аренду), потом все остальное. Все это время пытался устроиться на работу. Прошел более 180 интервью. Все напрасно. Руки опустились, сам опустился. Хотел было покончить с собой, но решил, что всегда успеет. Напрочь утратил веру в себя, в свои силы и возможности. Стал бомжевать. Вдруг прознал, что оди магазин костюмов дает бомжам костюмы бесплатно в обмен на обещание, получив костюм, пройти в нем интервью по трудоустройству. Менеджер сказал, что костюм помогает человеку вернуть веру в себя и что они уже раздали больше сотни костюмов бомжам, ищущим работу.

Парень взял костюм, пошел на интервью и получил работу. Реальная история.бывший бомж

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Rubikon.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Позитив строит города, а негатив их разрушает, что в этом плохого?
    Нельзя всё строить, есть вещи которые нужно разрушать)

Негатив разрушает не города, а самого человека, зациклившегося на нем. Даже играть-то с этими вещами я бы не рекоменодвал. На моих глазах слилась в отстой жизнь некольких моих общих знакомых, которые начали просто играть в негатив. Одни был замечательныхм художником, его картины покупали кардиналы в Риме. Вдруг решил поиграть в негативчик, подурковать. У художников это особый шик. Модно. Добавляет эпатажа. Болше привлекает внимание публики и к самому автору и к его произведениям. Но я то знал, что это не его, наносное, наигранное. Потому что в бизком и узком кругу он был вновь самим собой. Но на людях такой негатив пер, что мама не горюй. А потом постепенно я сатл замечать, что этот негативчи прет уже и не налюдях. Лет через пяток я увидел, что этот человек полностью переродился. Он стал именно тем во что играл. Картины писать бросил. Семья рапалась, дети сели на наркоту. Друзья пытались вначале помочь, потом махнули рукой и оставили в покое. И человек деградировал, как личность. Раньше бывало начнет рассказывать о живописи – заслушаешься. Знаний вагон и маленькая тележка. А потом и говорить стало не о чем. Темы бытовушно-негативные, примитивные. На другие и говорить не хотел, самому стало все не интересно. Так и уехал куда-то. Даже не знаю что с ним. Какие города он разрушил. Только один – себя.

Антон
    Участник
    • Темы:0
    • Комментарии:4
    • Форум-Титул:
      Собеседник

Кстати да, я там пытался ответить, ни в одном разделе не могу. К неверующим и в карантин пытался, бесполезно. Похоже мой аккаунт глюконул или Вадим, как то странно забанил, говорил о 3 днях, а прошло то уже сколько?

Ну можно просто обратиться ко мне в личку, я бы посмотрел, что там случилось. Гляну ваш аккаунт и сообщу, что случилось.

Антон
    Участник
    • Форум-Титул:
      Собеседник

Так же хочу отречься от любой церкви и религиозной организации, которая претендует на статус Божьей, от всех отцов церкви и учителей.

А как же без единомышленников, без друзей? Церковь – это “собрание”, собрание людей во имя Бога. Т.е. любой христианский форум, это тоже в некотором смысле церковь. Но вы же на них бываете. Нужно тогда отречься вообще от любого общения, от любых контактов с людьми. Но зачем это делать?

Вы говорите, что от Бога вы не отрекаетесь. Но можно ли верить и принадлежать Богу без Церкви? Ведь даже о существовании Бога и о Христе по большей части вы узнали от Церкви. Т.е. Церковь вам оказала милость и указала Бога, но, увидев, что Церковь несовершенна и страдает, вы отвернулись от неё, разбирайся со своими бедами сама, а я буду с Богом? Вы думаете, это правильно?

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Но можно ли верить и принадлежать Богу без Церкви?

Можно.

Об этом много всего в Ветхом Завете, начиная с Авраама.

А ежели вспомнить Еноха, то так вообще -от седьмого Патриарха.

Т.е. Церковь вам оказала милость и указала Бога,

Да вы что такое говорите-то вообще?

Это ее прямая ОБЯЗАННОСТЬ вообще-то.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@toha

Ну можно просто обратиться ко мне в личку, я бы посмотрел, что там случилось. Гляну ваш аккаунт и сообщу, что случилось.

Спасибо. Но думаю после этой темы дорога на ортодоксальный форум закрыта мне на вечно. Вадим считает что от сатанистов меньше зла, чем от честной оценке происходящего)

А как же без единомышленников, без друзей? Церковь – это “собрание”, собрание людей во имя Бога.

Как сказал Сергей надо быть честными, не играть на публику. Но ни кто на неё и не играет. Христиане плохо чувствуют золотую середину. Вы думаете я впадаю в крайность, но я чётко очертил границу и следую им. А что до церкви и собрания, сами понимаете с честным подходом там делать не чего. Выражать свои мысли в взгляды запрещено.

Но можно ли верить и принадлежать Богу без Церкви?

Я думаю Лана правильно ответила, я в общем то с ней согласен. Мы дети Аврама, а не церкви.

Церковь несовершенна и страдает, вы отвернулись от неё.

Антон, церковь меня научила оккультизму. С первых же дней я искал чудо и это была моя ошибка, во всяком случае я так думаю, поэтому пошёл назад, в самое начало, что бы пройти путь “занова” без оккультных взглядов. Я надеюсь что это поможет.

Проблемы церкви в том, что они отрекаются от паствы. Церковь это христиане, а не руководящий орган или здания. Но вреале всё наоборот. То что мы видим это всего лишь организации людей, в которых нет Бога. А если бы он был, то вмешался бы и восстановил справедливость.

Иисус не руководит церковью, это я понял давно, может когда ни будь и вы поймете)

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Вадим считает что от сатанистов меньше зла, чем от честной оценке происходящего)

Потому что сатанисты их церковь защищают)

Как говорится -дожили)

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmarser

Юрий,  бы единственно что хотела сказать в связи с названием.

Я уже давно не сомневаюсь. что именно слово -орудие созидания, и орудие разрушения.

Поэтому надо очень-очень тщательно следить за своими словами, даже в шутку.

Это вибрация и волны, и совершенно не факт, что волны и вибрации понимают, к примеру, юмор.

Поэтому я бы немного названием изменила.

Подумайте над этим

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Странно, но в этой теме нельзя сообщения подправлять)

Пишу с работы, урывками, получаются ошибки)

Антон
    Участник
    • Форум-Титул:
      Собеседник

Спасибо. Но думаю после этой темы дорога на ортодоксальный форум закрыта мне на вечно. Вадим считает что от сатанистов меньше зла, чем от честной оценке происходящего

Почему закрыт? Мы разобрались с вашим баном, вас разбанили. Скорее всего был какой-то сбой. Если кто-то что-то там считает, это его право. А общаться на форуме никто вам не запрещал.

А что до церкви и собрания, сами понимаете с честным подходом там делать не чего. Выражать свои мысли в взгляды запрещено.

С чего вы взяли? Я – часть своей общины и выражаю свое мнение. И не только я. Даже в православии есть разномыслия. И это всегда было нормально. Я среди христиан встречаю множество честных людей. Вы не правы.

Хотя, может быть, вы были в составе некой тоталитарной секты, а вовсе не Церкви. Тогда понятно.

Лана правильно ответила, я в общем то с ней согласен. Мы дети Аврама, а не церкви.

Авраам – это и есть Церковь, её древнейшее начало. Авраам родоначальник народа Божьего Ветхого завета. Церковь есть продолжение и обновление Израиля. Невозможно быть дитем Авраама, и не иметь отношение к Церкви.

церковь меня научила оккультизму. С первых же дней я искал чудо и это была моя ошибка, во всяком случае я так думаю, поэтому пошёл назад, в самое начало, что бы пройти путь “занова” без оккультных взглядов. Я надеюсь что это поможет.

Это как? Что за церковь вы посещали? Меня такому в моей церкви не учат. Что вы понимаете под оккультизмом?

Проблемы церкви в том, что они отрекаются от паствы. Церковь это христиане, а не руководящий орган или здания. Но вреале всё наоборот. То что мы видим это всего лишь организации людей, в которых нет Бога. А если бы он был, то вмешался бы и восстановил справедливость.

Иисус не руководит церковью, это я понял давно, может когда ни будь и вы поймете)

Это не так. Да и конкретные руководители конкретных общин, приходов, епархий бывают разными. Есть много замечательных священников, епископов, пресвитеров, дьяконов, которые себя не отделяют от паствы, а являют им пример жертвенной любви.

Я сам проповедник, член церковного совета, я знаю многих дьяконов и пресвитеров из нашего братства – эти люди заботятся о прихожанах, община живет жизнью взаимозависимости. Сам стараюсь проповедовать о том, что реально важно для людей моей общины.

Я не могу с вами согласится. Такой подход – есть грести всех под одну гребенку, говорить в общем и ни о чем конкретно.

Да, сейчас возможно вы подавлены или удручены, но, наступит день, и вы посмотрите на Церковь трезвыми глазами.

Антон
    Участник
    • Форум-Титул:
      Собеседник

Об этом много всего в Ветхом Завете, начиная с Авраама.

А ежели вспомнить Еноха, то так вообще -от седьмого Патриарха.

Авраам и Енох – это Церковь. Нельзя быть с Богом и не быть Его народом, так как тот, кто с Богом, тот и есть Его народ. Осталось только своих братьев и сестер полюбить.

Да вы что такое говорите-то вообще?

Это ее прямая ОБЯЗАННОСТЬ вообще-то.

Я говорю о том, что Церковь оказала милость человеку и донесла до него весть о Христе, через века, через гонения, через трудности, но донесла. А теперь, когда человек заметил её несовершенство, она ему, видите ли, не нужна. И да, это обязанность Церкви, но в тоже время это милость к человеку, ибо Церкви не просто это дается.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@toha

Авраам и Енох – это Церковь.

Енох и Авраам  – это праведники.

И компания им почему-то не потребовалась.

Впрочем как и Давиду в последствии.

Я говорю о том, что Церковь оказала милость человеку и донесла до него весть о Христе, через века, через гонения, через трудности, но донесла.

В смысле -а могла не оказать милость, и не донести?

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Слово -орудие созидания, и орудие разрушения. Поэтому надо очень-очень тщательно следить за своими словами.

Не вижу ни чего страшного. Неверующие обходятся без благодати, чем я хуже?

Просмотр 25 ответов - с 1 по 25 (всего 110)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели