Обратная Связь

Пожелания

В этой теме 21 ответ, 3 участника, последнее обновление Лана 1 год назад.

• Автор
    Тема

Unmasker1
    Участник
    • Темы:34
    • Комментарии:294
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Есть такая неточность. В ленте появляются все изменения сообщений. То есть. Изменил окончание, поставил запятую и в ленте появляются дубли, не очень удобно)

Конечно можно перепроверять сообщения чётче и потом удалять дубли, если всё таки изменения пришлось делать. Вроде лента позволяет авторам избавляться от дубля.

• Тема изменена 1 год назад пользователем Unmasker1.
Просмотр 21 ответа - с 1 по 21 (всего 21)
  • Автор
    Ответы

Rubikon
    Админ
    • Темы:49
    • Комментарии:505
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker
    Да, это так. Лента фиксирет все изменения происходящие на сайте. К сожалению компьютер не знает изменили ли вы сообщение по существу, скажем, переработав текст полностью и изменив его содержание и смысл или просто добавили пару запятых и убрали опечатки. Для него это обновление поста, поэтому он отображает в ленте этот обновленный пост снова. Логика алгоритма предолагает, что запятые автор расставляет и ошибки правит до того, как запостит сообщение. Но на деле все случается наоборот. Знаю это по себе. Тем не менее, чтобы не потерять каких-то важных изменений, лента фиксирует все.

Некоторые пользователи вначале писали что лента неудобна тем что в ней идет все сплошным потоком. Но ее можно настраивать, там сверху меню имеется и вы можете выбирать, что отобразить в ленте. Если выберите что то одно, например, сообщения друзей, то все остальное исчезнет и вы будете видеть только то, что выбрали. Это облегчает жизнь и делает ленут удобным инструментом для пользователе. Думаю постепенно освоитесь и разберетесь.

Будут еще вопросы и пожелания пишите, не стесняйтесь.

Лана
    Участник
    • Темы:63
    • Комментарии:773
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Есть такая неточность. В ленте появляются все изменения сообщений. То есть. Изменил окончание, поставил запятую и в ленте появляются дубли, не очень удобно)

Свои лишние сообщения в ленте я удаляю вручную, думаю -вы тоже сможете)

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

А можно сделать как нибудь, что бы упоминание имени участника делалось нажатием кнопки?

И где кнопка подчеркнуть?

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker
    Да, вы правы, каждый раз писать ник пользователя, которому отвечаешь неудобно. Возможно мы постараемся это автоматизировать в дальнейшем. Кнопки подчеркивания так же нет. Но если она вам крайне необходима я вам в личном сообщении напишу, что сделать, чтобы подчеркнуть нужый текст. Мы постоянно работаем над улучшением сайта и все пожелания по мере возможности учитываются.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker
    Впрочем, я подумал, что вопрос с подчеркиванием может возникнуть еще у кого-то и решил ответить здесь.
    Если необходимо подчеркнуть кусок текста, то включив английску клавиатуру вы должны в том месте, откуда пойдет подчеркивание, поставить <u> и в конце подчеркивания </u> . Таким образом, все что окажется между двумя этими тэгами будет подчеркнуто.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Может эти штуки тут тоже сработают?

Tекст

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana
    Да, спасибо. HTML здесь работает. Если заметили над формой, в которой вы пишете ответ есть надпись: “Вашей учётной записи разрешено публиковать любое HTML-содержимое.” Пока здесь это разрешено.

Многие сайты, особенно где большой траффик и много народа, эту опцию блокируют, т.к. этим начинают пользоваться хакеры, ломать сайт, да и просто ушлые пользователи, особенно знакомые с програмированием злоупотребляют. Но у нас пока многое разрешено. По мере возникновения проблем, будем делать соответствующие изменения и ограничивать пользователей. А пока, наслаждайтесь свободой.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Видео не добавляется. Беру код HTML  с ютуба, когда пишу сообщение картинка есть, а когда отправлено, появляется только код без изображения. Может что не так делаю?

Код Ютуба: <iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/pp7OBPYwLWs” frameborder=”0″ allowfullscreen></iframe>

Вот что получится:

<iframe src=”https://www.youtube.com/embed/pp7OBPYwLWs” width=”560″ height=”315″ frameborder=”0″ allowfullscreen=””></iframe>

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin @lana

Разделов становится больше, трудней искать нужный. Может топовые группы поднять вверх? Например где сообщения за сотню перевалило.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Разделов становится больше, трудней искать нужный. Может топовые группы поднять вверх? Например где сообщения за сотню перевалило.

Абсолютно согласна.

Давно просила выборку по последнему обновлению.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker @lana

Разделов становится больше, трудней искать нужный. Может топовые группы поднять вверх? Например где сообщения за сотню перевалило.

Раздел “Группы” работает так, что группы выстраиваются по мере активности в каждой группе: самая верхнияя группа та в которой была самая последняя активноесть. Вы и Лана в основном пользуетесь форумами. Раздел “Форумы” имеет два алгоритма: Верхняя панель, на которой вы видите список форумов, организует этот список по алфавиту. Нижняя панель “НАИБОЛЕЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ” потому так и называется, что выстраивает 25 самых активных тем со всех форумов по наибольшему количеству тем и сообщений (т.е. предложенный вами вариант уже сделан).

Кроме того, в том же разделе “ФОРУМЫ” слева от названия каждого форума и темы вы видите маленькую лампочку. Если она желтая (“горит”), это означает, что на данном форуме есть темы, а в них сообщения, которые вы еще не видели. Если лампочка синяя (“погашена), это значит в этой теме или во всем форуме для вас ничего нового не появлиось, все сообщения были вами просмотрены раньше.

Помимо того, раздел “ГРУППЫ” имеет поисковичек (на странице раздела вверху справа) который поможет вам отыскать любую группу по названию. Разде “ФОРУМЫ” имеет свой поисковичек, который работает только по форумам и он сквозной, т.к. охватывает все форумы разом. Он поможет вам отысакть по ключевым словам любое сообщение на любом форуме. Этот же поисковечек есть на всех страницах, на которых справа есть боковой инфоблок (например на Главной странице сайта). На этом инфоблоке поисковик форумов выделен ораньжевым цветом, чтобы быть заметнее.

Нам казалось, что при использовании всех этих алгоритмов и инструментов невозможно заблудиться на форумах и в группах.

Если нужно отыскать последние сообщения какого-то конкретного участника, достаточно зайти к нему на страницу профиля и посмотреть его ленту или на общей ленте сайта выбрать значение “Друзья”, (если он у вас в друзьях) и остальные сообщения просто исчезнут.

Если вы хотите отслеживать какую-то конкретную тему на форуме и получать извещения обо всем, что на ней происходит, для этого есть опция “ПОДПИСАТЬСЯ”, росположена над первым постом темы.

Если вы не хотите каждый раз искать интересующую вас тему или группу, просто добавте себе в “ИЗБРАННОЕ” . Просматривая ленты вы можете кликнуть на “избранное” и в ни останутся сообщения только тех форумов и групп, которые вы пометили как “избранное”.

Попробуйте использовать все существующие на сайте пользовательские интрументы. Они сделаны для вашего удобства. Если это не поможет. Дайте знать.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Пока конечно и так нормально, но я говорю на будущие как идею, было бы не плохо сделать возможность самому формировать колонку форумов, каждому участнику, как удобно).

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Раздел “Группы” работает так, что группы выстраиваются по мере активности в каждой группе: самая верхнияя группа та в которой была самая последняя активноесть. Вы и Лана в основном пользуетесь форумами. Раздел “Форумы” имеет два алгоритма: Верхняя панель, на которой вы видите список форумов, организует этот список по алфавиту.

А почему нельзя раздел “Форумы” настроить так же, как и раздел “Группы”?

Это наиболее логично.

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Лана.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Если формировать по последниму ответу, это тоже будет не совсем то. Так вообще можно запутаться, группы постоянно будут скакать и отыскать нужную будет сложно. Я пишу обычно в 3-4х группах. Мне было бы удобней что бы они были в верху.

А тема Сергея видимо заключается в маркетинге. Полки магазина по популярности нужно ставить в разброс, что бы участники не нарокам брали товар и с других полок)

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Если формировать по последниму ответу, это тоже будет не совсем то. Так вообще можно запутаться, группы постоянно будут скакать и отыскать нужную будет сложно.

Так все форумы так и делают, и вроде бы ничего -пыхтят помаленьку)

Но супротив маркетинга не попрешь, конечно)

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Лана.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Групп становится слишком много, “форумы” приобретает не читабельный вид. Как планируется решать эту проблему?

На мой взгляд надо доработать “мои группы”, что бы они выглядели как “форумы”. Или сделать так, что бы “форумы” формировался из “моих групп”.

В идеале было бы сделать кнопку у каждой группы, нажав на которую я бы добавлял её в раздел”форумы”. Что бы это не обязательно была избранная группа, а просто которую я хочу читать. Также нажав на такую кнопку она убиралась бы из “форумы”.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Раздел “Группы” работает так, что группы выстраиваются по мере активности в каждой группе: самая верхнияя группа та в которой была самая последняя активноесть.

Вид у них только не удобный, не видно кто ответил.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Вид у них только не удобный, не видно кто ответил.

Раздел “Группы” не для поиска активности в группе. Для этого есть лента группы. Активность любой группы полностью отражается в ее ленте. Зайдя на главную страницу группы вы эту ленту увидите и в ней хорошо видно, кто и сколько минут или часов назад ответил, кому и где конкретно.

Если все свалить в одни раздел, то получится каша. У любой книги есть оглавление и есть тексты. Так вот, раздел “Группы” – это оглавление групп.

Лента активности группы – по-моему название уже говорит само за себя.

Раздел “Документы” в группах, для размещения постоянной информации, например там можно выложить правила группы, или что-то, что по мнению админов или участников заслуживает особого и постоянного внимания.

Фото и аудио альбомы и форумы – тут мне мне кажется тоже разъяснять не надо. А про то, как организованы форумы и темы я уже писал выше.

Rubikon
    Админ
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

В идеале было бы сделать кнопку у каждой группы, нажав на которую я бы добавлял её в раздел”форумы”. Что бы это не обязательно была избранная группа, а просто которую я хочу читать. Также нажав на такую кнопку она убиралась бы из “форумы”.

Но инстрмент “избранное” для этого и был создан, чтобы таким образом отдельно складывать то, что вы хотите читать или просматривать. На форумах для этих же нужд существует еще и подписка на форумы и темы. В “избранное” можно добавлять, а так же и удалять из него. Подписку можно отменять, если интерес пропал.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Ясно. В общем будем привыкать к новому управлению. Хочется как проще, но вы правы, мы ещё не всё попробовали.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@unmasker

Ясно. В общем будем привыкать к новому управлению. Хочется как проще, но вы правы, мы ещё не всё попробовали

Проще нельзя, админ хочет социальную сеть.

На самом деле я тоже запуталась -что в избранное, что подписывать, дабы в ленту попадало только то, что нужно.

Просмотр 21 ответа - с 1 по 21 (всего 21)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели