Для детей Божьих и учеников Иисуса Христа.

Путь познания Истины – Евангелие от Иоанна.

В этой теме 91 ответ, 3 участника, последнее обновление Виктор 1 год, 1 месяц назад.

• Автор
    Тема

Виктор
    Участник
    • Темы:5
    • Комментарии:260
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Друзья, в свое время я долго блуждал в лабиринтах своих умозаключений, которые никуда не вели. Но Бог открыл мне Истину и я постараюсь поделится своим опытом познания Истины, с теми кто еще в пути…
    Если этот опыт вам пригодится я буду рад продолжить путь познания Истины вместе с вами. С несогласными прощаюсь – вы вправе идти своим путем.

А теперь я попрошу собрать все ваши духовные знания, сложить их и запечатать их до времени вашего рождения от Бога.
    Запечатайте и забудьте о них на время. Не нужно ничего выбрасывать – эти знания вам еще пригодятся, после рождения вы увидите их в новом свете.

Теперь вы чистый лист…
    Обратитесь к Богу, обратитесь в молитве , искренне, без лицемерия и попросите Его что-бы Он открыл вам Истину.
    Попросите Именем Сына Его – Иисуса Христа.

А теперь открываем Евангелие от Иоанна и очень внимательно читаем.Читаем с первой главы по-порядку. Вчитываемся в каждое слово.
    Особое внимание нужно уделять словам Иисуса Христа – в Его словах и есть Истина.
    Лично я пользуюсь версиями Писания где слова Иисуса выделены – так намного удобнее.
    Ни в коем случае не проводите параллели с другими Евангелииями.
    Евангелие от Иоанна – не нужно ничем дополнять.
    Эти слова нужно понять ,принять и выполнять
    Слова не всегда простые, не все вы поймете сразу, понимание будет к вам приходить по мере вашего приближения к Богу.
    Все, что написано в Евангелии от Иоанна будет вашей ОСНОВОЙ.
    С этой основы не сходите ни при каких обстоятельствах.
    И пусть Бог вам откроет Истину.

Просмотр 16 ответов - с 76 по 91 (всего 91)
  • Автор
    Ответы

Виктор
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Вы Имя узнали?

Лана, просматривал тему и понял, что я вас немного не понял…. 🙂

О каком Имени вы спрашиваете?

Можете конкретнее….

Лана
    Участник
    • Темы:63
    • Комментарии:773
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@viktor

Из прочитанного у меня создалось впечатление, что есть некое Имя Альфы и Омеги, и Оно имеет значение.

Предполагается, что Оно было на скрижалях Ковчега, но вот тут ничего сказать не могу.

Про некое Имя упоминается у Захарии, но там скорее идет речь про имя Христа.

Виктор
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

…предполагал, что вы об этом Имени спрашиваете,  но все таки решил переспросить…

Лана, я думаю, что Имя вам ничего не откроет –  а вот Истина откроет все…

ключ не в познании Имени – ключ в понимании Истины – в понимании ее сути…

– это мое личное мнение (ИМХО) :)…

Иисус Христос упоминает о Имени Своего Отца в 17 главе Евангелия от Иоанна. Он обращается к  Своему Отцу по Имени.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@viktor

Суть мне довольно понятна.

Но также и понятно то, что ничего просто так не говорилось, а значит было для чего-то.

И если в Откровении сказано, что надо посчитать число зверя, то я и правда не понимаю -а зачем.

Если имя сатаны и так предполагаю.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@viktor

В 17 главе Евангелия от Иоанна сказано об Имени, но Оно не названо.

Также те, кого Сам Иисус поставил на свидетельства своего Слова, испарились в количестве 8 из 12 (с Матфием 9-ть).

Я понимаю, что вам это не нужно, а вот я предполагаю, что не просто так.

И если полагалось знать Имя, то мне бы хотелось знать -а для чего.

Если Иисус своим Имя открыл, то почему мы про это также ничего не знаем.

Виктор
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Лана, я вас прекрасно понимаю. В свое время я то-же сравнивал тексты Евангелий, искал закономерности в именах. Кстати я то-же, как и вы, долго пытался сложить имена 12 учеников… и многое другое.

Думал что найду какой-то ключ и все сразу станет ясно и понятно. Но только после рождения понял – что это была пустая трата времени.

После рождения вы все поймете и число зверя и многое другое – и вы очень удивитесь тому, что то над чем вы бились годами – очень простое и элементарное. И все сложится для вас в определенную картину. Но поделится увиденным вы сможете только с таким же рожденным как и вы. Остальные вас просто не поймут.

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@viktor

Я никак не пойму -а ЗАЧЕМ нужно само число этого там зверя.

Ну вот зачем?

Виктор
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

когда узнаете – поймете… Истина нужна еще и для того – чтобы знать как выглядит ложь и заблуждения… когда Бог откроет вам Истину – вас уже будет очень трудно обмануть – потому, что вы будете знать правду.

Если вы точно  знаете что человек – вор… разве вы дадите ему ключи от своей квартиры или доверите ему свои кредитные карточки?

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@viktor

Да это я уже поняла.

Просто а иначе зачем все это написано.

Лучше бы было вообще промолчать.

Виктор
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Написано многое – не все правда… вы же скептически относитесь к написанному относительно вами “любимого” Павла… вот так и со многим другим…

нормально вы все написали – вы хоть ищите, анализируется – другим даже читать лень – придут раз в недельку послушают, что им скажут и по дороге домой все забудут…

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@viktor

Написано многое – не все правда… вы же скептически относитесь к написанному относительно вами “любимого” Павла… вот так и со многим другим…

Павел -НЕ пророк, что совершенно очевидно.

он всегда вещал от своего имени, да еще и исключительно коряво, соответственно носителем Слова он не был -с этим все просто.

Но -а зачем вообще тогда пророки-то были?

Виктор
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

В основном, Бог посылал Своих пророков для того что-бы обличить Свой народ в отступлении от веры и что-бы предсказать приход Своего Сына… Но все это было важно до прихода Иисуса Христа.

Иисус Христос и есть – Первоисточник.

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Ин 1

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@viktor

Это позиция и “кучек”, они даже в явлении Господа деву Марию предпочитают видеть.

Но почему-то мне не думается, что информация о четырех животных относится к пришествию Христа, взять хоть Откровение Иоанна.

Агнец там отдельно, животные -отдельно.

Виктор
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Это позиция и “кучек”, они даже в явлении Господа деву Марию предпочитают видеть.

:)….местный сленг рождается… 🙂

Лана, Откровение стараюсь не обсуждать…, и цитирую крайне редко…

Лана
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@viktor

Понимаю.

Только не понимаю -а для кого оно вообще?

Виктор
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@lana

Оно для всех…. Вот только понимают его не все…Откровение написано посредством Святого Духа, и понимается оно посредством Святого Духа…это самое важное пророчество переданное людям от Бога… но понимают его только родившиеся от Бога… понимают не сразу, а постепенно по мере своего  духовного роста…

Это источник духовных знаний и своеобразный тест на духовность…

Просмотр 16 ответов - с 76 по 91 (всего 91)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели