Библия

И на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.

В этой теме 103 ответа, 6 участников, последнее обновление Виктор 7 мес., 2 нед. назад.

• Автор
    Тема

Bromelija
    Участник
    • Темы:2
    • Комментарии:83
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

Иисус, разговаривая с учениками, произнес очень фундаментальную фразу:”И на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее”.
    Здесь я отформатировала жирным шрифтом некоторые слова, на которых хочу поставить акцент. Иисус говорит, что Он Сам будет создавать Свою Церковь. Предлагаю поговорить о том, каким образом Иисус это делает? Из кого эта Его церковь состоит? Как туда попадают? И что попавшие туда в результате имеют.

Просмотр 25 ответов - с 26 по 50 (всего 103)
  • Автор
    Ответы

Виктор
    Участник
    • Темы:5
    • Комментарии:260
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Ну вот, видите, в видении и понимании основных вопросов у нас с Вами практически вообще никаких разногласий нет, потому что в осмыслении их мы исходим из личного, а не из чужого опыта. А он не может не совпасть, если … ну вы сами знаете о чем я, расписывать нужды нет, я полагаю.

У нас с вами во многом взгляды совпадают…. И соглашусь с тем, что относительно основы духовного понимания разногласий быть не может. А вот что касается организационных вопросов и принципов общин верующих разногласия неизбежны, но они не критичны если не отступать от Истины.

Жаль только, что к церкви земной, скажем так, “мирской”, у нас с вами отношение весьма разное. Но это то же нормально. Вы, скорее всего, полагаете, как Лана,

Я не особо следил за изречениями Ланы относительно вашего понимания церкви. Мне  намного проще вас понять чем Лане по той причине, что я то-же некоторое время пребывал в церковной общине и знаю те тонкости о которых неизвестно людям из вне. И я хорошо отношусь к тем людям которые остались в церкви. Они мне близки.

Если вам интересно могу высказать свою точку зрения относительно этого вопроса.

Ваше отношение к церкви я вижу примерно так,… поправьте если я ошибаюсь:

Вы прошли путь церковной школы духовного воспитания и духовного образования, первый ваш опыт был обусловлен кровными связями, и вы решили попробовать еще раз, но уже в протестантской среде. Но то что вы увидели там вас разочаровало, и вы оставили попытки найти ответы на ваши вопросы в церковной среде. Вы стали практиковать духовное познание путем проб и ошибок, проводя эксперименты на себе и анализируя положительный опыт тех кого вы считаете духовно просвещенными.

Что касается модели общины – вы пытаетесь найти тот вариант, который возможно еще не существует, но вы не хотите отходить от церковного канона и пытаетесь найти ту середину которая по внутренним признакам самой общины (плоды, чудеса, исцеления) будет подтверждать правильность выбранного пути (модели) и соответствовать вашим убеждениям…… Вот так коротко…

…………….

я много думал о той модели общины которая бы соответствовала Учению Иисуса Христа.

Примером могли бы послужить первые общины истинных поклонников Иисуса, но к  сожалению до наших дней дошло очень мало информации о таких общинах. А та что дошла – довольно противоречива.

Единственный источник который дает объективное представление про общины того времени это послание семи церквям Книги Откровения.

Можно попробовать идти путем проб и ошибок, но этот путь может навредить в первую очередь инициаторам такого подхода.

Значит остается только обратится к Богу за помощью и разъяснениями. Но это доступно только праведнику, рожденному свыше. И доступно , думаю не по заказу , а исключительно по Воле Божьей.

Виктор
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser

А как же тогда понимать эти места?

Татьяна, если позволите так вас называть.

….я привел вам Слова Иисуса Христа. Иисус Христос передал нам Слова Своего Отца.

Это – Слова Бога.

Только Слова Бога дают Спасение и Жизнь Вечную.

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
    50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
    Евангелие от Иоанна 12 глава

Вы же приводите слова человека.

я не принимаю слов Павла,…. из Нового Завета я принимаю только три книги: Евангелие от Иоанна, Первое послание Иоанна и Откровение…. остальные 24 – не принимаю и стараюсь не комментировать.

Но ваше право думать так как вы считаете нужным.

…….

Пусть так. Но собственно тело Иисуса на тот момент уже восстановлено, а церковь как тело, еще только должна начать свой путь. Ну, пусть даже она начала в этот же день свой путь, но не закончила и по ныне. А народ с Иисусом говорил о законченном строении, и Иисусс о том же

Церковь которую основал Иисус Христос существует с времен пребывания Христа на земле. В подтверждении этого существует послание семи церквям Книги Откровения. Эти церкви и есть первые общины созданные на основе веры в Иисуса Христа.

Rubikon
    Админ
    • Темы:49
    • Комментарии:505
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@viktor
    Как только выберу время, я вам отвечу, но только личным сообщением, потому что кое-что из того, что я собираюсь вам написать, вряд ли стоит писать публично, а что-то совершенно точно не стоит. Так что воспользуюсь “закрытым каналом связи”. А далее сможем вновь вернуться к публичному обсуждению.

Виктор
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@admin

Ок… Пишите посредством личного сообщения….

Unmasker1
    Участник
    • Темы:34
    • Комментарии:294
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser

Даже самые важные лидеры сомневаются. А вы что хотите от простого смертного слепой веры, ну дак это сплошь и рядом, вот только говорить с таким человеком не интересно. Потому что его слова не соотносятся с тем, что он чувствует.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

Если Бог хотел построить структуру, то он это сделал бы. Как во времена Израиля. Дал племя священников. Единственная структура Бога это святой дух. Но в наше время мы не видим его даров, так остаётся только вера, но чем вера не дар? Она состоит из разума и знания, взора и представления.

Bromelija
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@viktor

из Нового Завета я принимаю только три книги: Евангелие от Иоанна, Первое послание Иоанна и Откровение

А как у вас с книгами старого завета?

Церковь которую основал Иисус Христос существует с времен пребывания Христа на земле. В подтверждении этого существует послание семи церквям Книги Откровения. Эти церкви и есть первые общины созданные на основе веры в Иисуса Христа.

Тогда укажите, когда именно по вашему мнению Христос основал церковь, не с младенчества же Своего. Послания к семи церквам совершенно не указывают времени, с которого началась церковь.

Виктор
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser

А как у вас с книгами старого завета?

Из Ветхого Завета предпочитаю читать Книги Пророков.

Тогда укажите, когда именно по вашему мнению Христос основал церковь, не с младенчества же Своего.

В разговоре с самаритянкой Иисус Христос говорит про время с которого истинные верующие будут поклонятся в Духе и Истине.

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Ин 4

Это время и есть начало основания Церкви Иисуса. Время когда Иисус начал проповедовать Слово которое Он передал нам от Своего Отца.

Кто принимал Его слово, тот становился членом Церкви Иисуса – Церкви  рожденных свыше детей Божьих.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. Ин 1

Но только после воскрешения Иисуса Христа когда свершилось все для чего был послан Иисус на землю Церковь обрела свою полноту.

Bromelija
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@viktor

Из Ветхого Завета предпочитаю читать Книги Пророков.

А как насчет остальных?

В разговоре с самаритянкой Иисус Христос говорит про время с которого истинные верующие будут поклонятся в Духе и Истине.
    23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Время то настало, но поклонников еще нет. Они не появились в тот момент, когда Иисус произнес эти слова.

Это время и есть начало основания Церкви Иисуса. Время когда Иисус начал проповедовать Слово которое Он передал нам от Своего Отца.

Кто принимал Его слово, тот становился членом Церкви Иисуса – Церкви рожденных свыше детей Божьих.

Вы ошиблись в последнем предложении. Для рождения свыше, от Духа, нужно не только принятие слова Иисуса, нужен и Дух Святой. А Иисус не “дул” на всех, кто принимал Его слово. Это Он сделал только со своими учениками после своего воскресения. Мы об этом говорили. А те, кто принимал Его слово, были просто предуставлены к этому, и им еще надо было дождаться сошествия Духа Святого, чтобы стать рожденными свыше, от Духа. А без рождения свыше,т.е. без Духа Святого, членами церкви Иисуса Христа не становятся. Так что ваше утверждение о времени начала церкви – неверно.

Bromelija
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@unmasker

Даже самые важные лидеры сомневаются.

А каких лидеров вы имеете в виду? Лидеров собраний верующих, лидеров государств, мировых лидеров?

А вы что хотите от простого смертного слепой веры, ну дак это сплошь и рядом, вот только говорить с таким человеком не интересно

Не знаю, что вы понимаете под выражением “слепая вера”. Но ее действительно так можно охарактеризовать, потому что вера от слышания, а не от видения. Слово слышат, а не видят. А если кто-то что-то увидел, то там веры нет, там есть уже знание. И об этом как о вере говорить уже не приходится.

Bromelija
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@unmasker

Если Бог хотел построить структуру, то он это сделал бы. Как во времена Израиля. Дал племя священников. Единственная структура Бога это святой дух. Но в наше время мы не видим его даров, так остаётся только вера, но чем вера не дар? Она состоит из разума и знания, взора и представления.

Не знаю, ко мне ли этот пост, не указано. Вы о какой структуре? А Святой Дух – это вообще не структура. Что до веры, то да, она дар. И как написано – она от слышанья, а слышание – от слова. Знание тут ни при чем, разве что знание, вернее понимание, этого слышанного слова.

Виктор
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser

Так что ваше утверждение о времени начала церкви – неверно.

Татьяна, здесь мы делимся своими взглядами. И довольно не корректно свое личное понимание выдавать за единственно верное. Кто находится на истинном пути, а кто заблуждается рассудит только Бог. Но вы не Бог и не можете брать на себя роль судьи.

Каждый имеет право на свое мнение. Это право дал людям Бог.

Если вам абсолютно не приемлемы мнения других и вы критично к ним относитесь, то в дальнейшем обсуждении темы с вами – нет смысла.

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser

Не знаю, что вы понимаете под выражением “слепая вера”. Но ее действительно так можно охарактеризовать, потому что вера от слышания, а не от видения. Слово слышат, а не видят.

Слепая вера не имеет доказательств. Она ни чем не подтверждается. Например вы пришли в церковь, вам навязали веру и вы верите не разбираясь правильно это или нет. Это слепая вера.

Настоящая вера имеет под собой основание. Это способность находить доказательство и подтверждение своим взглядом. Что только укрепляет уверенность, через опыт и знание, а не авторитет людей.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.(Евр.11:1)

Что мы ожидаем от своей веры? Это подтверждение своих взглядов и чувств в Библии. Когда наши наблюдения совпадают с тем что мы читаем. Когда складывается стройная картина понимания объясняющая всё. Это даёт уверенность в невидимом.

Если верующий человек не можете обосновать свою веру, дать свидетельство истинности своих взглядов, такая вера слаба и её можно считать слепой и безосновательной. Может быть то во что он верит правда, но если эта правда не достигла сердца и он не убедился в истинности своих взглядов то он просто слепо верующий человек.

Например, вы можете объяснить почему вы верите в Бога, какие есть доказательства, что Бог есть?

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser

Святой Дух – это вообще не структура

Человек ли определяет кому быть апостолом, а кому пророком или учителем?

Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.  (1Кор.12:27,28)

Павел когда был призван Иисусом, не пошёл в Иерусалим советоваться, а сразу приступил к делу без разрешения.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил  открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, – я не стал тогда же советоватьсяс плотью и кровью,  и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск. (Гал.1:15-17)

Дух создаёт церковь и только он решает кто кем Будет:

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:8-11)

Дух сделал Павла апостолом и он не спрашивал разрешения церкви, что бы заниматься своим делом. Кто создавал церковь и её структуру, которая, есть тело Иисуса? Где вы видите приемственность и передачу власти? Всё делал Бог через дух свой. Получая дары, люди занимали свои места, как укажет им Бог, а не человек.

• Ответ изменён 11 мес., 1 неделя назад пользователем Unmasker1.

Алексей
    Участник
    • Комментарии:91
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@biser

Мир вам.

Хочу выразить свое согласие с теми, кто считает, что Церковь Господа строится исключительно на откровении от Бога. Откровении о том, что Иисус есть Сын Божий, который родился человеком – Сыном человеческим, и прославлен Богом Отцом более всего и всех. Откровении о том, что Ему дана всякая власть на небе и земле, о том что приводимые Богом к Иисусу есть дети Божьи рождающиеся от Духа и крещаемые Духом Святым. И еще , и еще. Без этих откровений нет членства в Церкви. Без них невозможно поклонение Богу и прославление Иисуса Господа, невозможна власть над нечестью и познание Истины.

Здесь на форуме вопрос Церкви рассматривается почти во всех Библейских темах. И мне интересно, кто как оценивает роль Библии для Церкви и верующих. С интересом нашел, что есть участники форума, котрые довольно “оригинально” оценивают роль Библии для верующих да и Ее саму, как канон Слова Божьего. Как вы к этому относитесь? Есть ли Библия основание Церкви?

С уважением, Алексей.

Bromelija
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@viktor
    Виктор, а что случилось? Складывается впечатление, что я попала под горячую руку. Вы такой разгоряченный. Может это вы с других форумов вернулись?
    Я сделала логический вывод из ваших же слов. Сами посудите: вы верно говорите, что церковь – это рожденные от Духа. Ну так, значит, на принимающего слово Иисуса для рождения свыше должен сойти Дух Святой. Так ведь говорит Иоанн? При жизни Иисус никого не крестил Духом, хоть о Нем сказано, как о крестящем Духом Святым. То откуда при жизни Иисуса взялись бы рожденные свыше? Он даже апостолов называл “учениками”, а не “детьми”. А если нет рожденных свыше, то не может идти речи о церкви. Или вы считаете, что при жизни Иисуса были рожденные свыше?

Bromelija
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@unmasker

Дух создаёт церковь и только он решает кто кем Будет:

Ну, так создаваемая церковь есть структура, называемая телом Иисуса Христа, а не Дух Святой есть структура. Не путайте ни себя, ни меня.:)

Bromelija
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@ Unmasker

Настоящая вера имеет под собой основание.

Конечно, у меня основание – библия, слово Бога. А у вас?

Что мы ожидаем от своей веры? Это подтверждение своих взглядов и чувств в Библии.

По правильному должно быть наоборот. Мы должны управить свои взгляды и чувствования в соответствии со словом Бога. Удается ли это? Это уже другой вопрос.

Например, вы можете объяснить почему вы верите в Бога, какие есть доказательства, что Бог есть?

Я вам уже несколько раз писала ответы на эти вопросы. А вы их не понимаете. Вы веру другого человека меряете собой, своим пониманием веры, а поскольку эти мерки не совпадают, и доводы вас не устраивают по каким-то причинам, то и получается, что свое непонимание вы приписываете “слепой вере” опонента. Вы же не можете для себя быть глупым, легче другого посчитать таковым. Последнее предложение не относится лично к вам. Это общий принцип всякого человека.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.(Евр.11:1)

Как вы думаете, а что имел в виду Павел, когда говорил к евреям эту фразу?

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser
    Как вы думаете, а что имел в виду Павел, когда говорил к евреям эту фразу?

Вам надо лучше стараться, что бы я отвечал на ваши вопросы. Выскажите свою точку зрения, тогда может быть я скажу свою.

Bromelija
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@unmasker

Вам надо лучше стараться, что бы я отвечал на ваши вопросы.

А что же тогда не отвечаете? В прошлом посте, напомню вопрос, что остался без ответа:” у меня основание – библия, слово Бога. А у вас?”
    В позапрошлом:”А каких лидеров вы имеете в виду? Лидеров собраний верующих, лидеров государств, мировых лидеров?”
    И немного раньше:”Вот-вот, я и спрашиваю, когда Дух Божий начал в вас жить?”

Вам надо лучше стараться, что бы я отвечал на ваши вопросы. Выскажите свою точку зрения, тогда может быть я скажу свою.

Т.е. вы предлагаете мне самой себе отвечать на свои же вопросы? Рассмешили :))).
    Складывается впечатление, что за очередным “лозунгом” “Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.(Евр.11:1)” нет понимания о чем он, если не можете ответить.

Bromelija
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@alex

мне интересно, кто как оценивает роль Библии для Церкви и верующих. С интересом нашел, что есть участники форума, котрые довольно “оригинально” оценивают роль Библии для верующих да и Ее саму, как канон Слова Божьего. Как вы к этому относитесь? Есть ли Библия основание Церкви?

Вообще-то, основание церкви есть Иисус Христос. “Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос”.(1Кор.3:11). Но без слова Бога невозможно Ему верить. И поскольку Бог приводит человека к Иисусу Христу не иначе, как чрез веру, то ОН и позаботился о достаточно необходимом объеме изложенного Своего Слова, которое станет основанием веры человека. И это очень важно.
    Что до канонов библии, то их за историю было много. И тот, что сейчас имеем, думаю, составлен тоже не без водительства Бога. Я заметила интересный факт. Та структура, которую Бог использовал на определенном этапе для составления канона, очень этим “гордится”, говоря:”Ну, если Сам Бог доверил нам составление канона Его слова, то мы – истинно единственная угодная Богу церковь”. А вот те, которые против составленного ими какона, говорят по-другому:”Эта структура совсем не Божья, и приводят массу этому доказательств. Из этого следует, что небожья система не могла составить истинно правильный канон. Его надо подвергнуть ревизии”. Лично я верю, что Бог может использовать все, что подвластно Ему, а подвластно Ему ВСЕ, чтобы получить необходимый Ему результат. И ничего без Его воли не появляется, ибо только Он есть Творец. И ослица говорит человеческим голосом, когда Ему это нужно. Даже и “камни возопиют”, если это потребуется Богу.
    Так что я бы не рискнула восставать на слово Бога. И чем может человек измерить истинность того, чего он не знает? И все же меряет… собой, “советуется” со своим внутренним, принимать или не принимать? Тогда возникает вопрос, а что или кто живет там внутри? Под водительством какого духа его нутро? Вот в чем вопрос! Ух, почти классика.:)

Unmasker1
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser

Складывается впечатление, что за очередным “лозунгом” “Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.(Евр.11:1)” нет понимания о чем он, если не можете ответить.

Давайте расскажите, что такое вера. В Библии даже примеры есть, вы будете их использовать?

Виктор
    Участник
    • Форум-Титул:
      Мыслитель
    • ★★★★

@biser

Виктор, а что случилось? Складывается впечатление, что я попала под горячую руку. Вы такой разгоряченный. Может это вы с других форумов вернулись?

Вы ошибаетесь. Со мною все в порядке. Это вам не приемлемы Слова Иисуса Христа и слова из Писания которые я привел как аргумент. Вы оперируете своими домыслами.

Вы пишите, что той Церкви в которой я пребываю по вашему мнению нет, и считаете, что рожденных свыше то-же не существует. А мне посчастливилось пережить рождение свыше и я пребываю именно в Церкви Иисуса Христа.

Вы не принимаете моих аргументов – я же категорически не согласен с вашей точкой зрения.

В чем вы видите смысл нашего дальнейшего общения?

Bromelija
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@viktor

Вы пишите, что той Церкви в которой я пребываю по вашему мнению нет, и считаете, что рожденных свыше то-же не существует.

Пожалуйста, процитируйте меня, где такую ерунду я говорила?

Вот я привожу из предыдущего поста свои слова: “вы верно говорите, что церковь – это рожденные от Духа”.
    Еще раньше:” без рождения свыше,т.е. без Духа Святого, членами церкви Иисуса Христа не становятся”.

То на основании чего вы делаете такой чудовищный вывод? Зачем возводите на меня напраслину?

А мне посчастливилось пережить рождение свыше и я пребываю именно в Церкви Иисуса Христа.

Слава Богу, я этому очень рада. Может вы считаете, что вы единственный такой? Я принимаю ваше исповедание. Читала ваши духовные переживания, вы немножко приоткрыли завесу. Вполне вас понимаю, ибо похожее, но свое, и я переживала, и не единожды. И знаю как Бог общается со своим дитем. Знаю, что такое видение, знаю как приходят откровения, знаю как Бог отвечает, видела как ведут себя бесы, когда молишься за одержимого. Просто мое рождение свыше произошло немного раньше вашего, более двадцати лет тому. Но кричать об этом на каждом углу – считаю глупостью. Наш материальный мир этого не принимает. Те, кто этого не имеет, просто посмеются над вами, будут попирать ногами то драгоценное, что есть у вас. Человек горд и не примет, что у вас есть что-то особенное, чего сам не имеет. Тем более, что рождение свыше происходит исключительно по воле Бога, а не по воле человека. Поэтому глупо предлагать другим достигать того, чего сам получил без достижения. Еще вам обязательно укажут на ваше “несовершенство”. Ведь после своего рождения свыше вы не стали обладать всеми знаниями, да и духовные навыки приходят со временем, и понимание слова Бога не мгновенно происходит, это процесс. Так что есть чем этому миру уничижить вас, чтоб не возвышались над ними. И я более, чем уверена, что такое “обрезание” слова Бога, которого вы держитесь, у многих вызовет сомнение о вашем рождении. И я понимаю, тяжело представить, чтобы дите ревизировало Отца.
    А вот в духовном мире ваше рождение свыше видно. И с этим там считаются. Это вы увидите, когда будете заниматься изгнанием бесов.

Вы не принимаете моих аргументов

А это какая-то крамола? Я объясняла, почему. Это нормально для форума и для общения. И вы то же делаете. И у меня нет по этому поводу к вам претензий.

Bromelija
    Участник
    • Форум-Титул:
      Интеллектуал
    • ★★★

@unmasker
    Давайте уж попорядку. Сначала ответьте на свои неотвеченные вопросы.

Просмотр 25 ответов - с 26 по 50 (всего 103)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели